Разница есть, насколько она значительна для тебя - смотри на ютубе тесты.
У 1060 3gb в 2 раза меньше памяти, из-за чего придется снижать качество (размер) текстур в новых играх дабы добиться абсолютной плавности картинки, а так-же меньше универсальных процессоров, что на несколько % снизит производительность в любых играх.
Если 1060 6gb не хватает для современных требовательных игр на самых максимальных настройках с абсолютно плавной картинкой в 1920х1080, то версии на 3гб и подавно не хватит.
Компьютерное железо
Большая ли разница нежду gtx1060 3gb и gtx1060 6gb?
в 2 раза по памяти
Разница в производительности незначительная, на тыщу рублей не более (70 фпс против 75 фпс в среднем, в средней игрушке).
Но реальный ценник за 6 гб конский.

По производительности разницы как таковой нет, зато текстуры приходится ставить средние с 3гб, но это по сути не критично, сейчас разница между высокими и средними почти незаметна.
Мелис Жолдошбаев
Майнкрафт с ультра шейдерами тянуть будет?
Сергей Калюшин
Это в какой игре? Скачивал любые жирные игры 2017 года и новее и везде текстуры на ультра занимали менее 3гб.
Разница большая, открой YouTube и сам посмотри.
Разница в производительности незначительная ^
3gb
вообще никакой

от 1 до 8 FPS в зависимости от игры
Да, разница принципиальная. 4 Гигабайта видеопамяти это на сегодня некий минимум для вхождения в нормальную графику на приличном FPS. Соответственно, даже самая дорогая 1063 этому параметру не соответствует, а даже самая недорогая 1066 типа вот такого ГайнВарда https://www.regard.ru/catalog/tovar229124.htm - да. И в случае 1063 при недостатке видеопамяти сразу начнём оnжираться базовая оператива. Которая куда медленнее. Соответственно - это мгновенно проявится фрезами, лагами, просадками. А в случае 1066 от таких неприятностей вы застрахованы
игры, которые жрут более 3гб видеопамяти -разница до 50%, а где до 3гб -разницы почти нет (старые игры)
Я себе взял 3-х гигабайтную версию.
6 ГБ для игр - это деньги на ветер, для всего достаточно 1050 4 Гб
Мейрамбек Нурлин
на минимальных.
Олег Олешко
Самые требовательные на высоких пойдут. Дум 4 на Ультра
Денис Посайда
1050ti уже никуда не родиться.
ФПС в 2 раза ниже, чем на 1060 3 ГБ. Покупать 1050ti сейчас - это деньги на ветер
Посмотри тесты, и суди сам, стоит ли тебе переплачивать за версию с 6 гб.
как минимум в 3 гига разница, не видно?
Разница большая, главное что бы проц мог загрузить видиокарту. Если проц слабый он просто не сможет реализовать 6г.
Мелис Жолдошбаев
i5-8400 норм?
Огромная.