Компьютерное железо
какой брать процессор для MSI GTX1060 6GB?
беру для игр, но хотелось бы что бы и рендеринге проц тоже показывал хороший результат
Ryzen 5 or Ryzen 7
Любой. Процессор подбирается под материнскую плату. К видеокарте он не имеет никакого отношения
R5 2600(X)
Рендер и игры это разное. Ryzen
фх8320е
Всё берётся под задачи;
Выбор видеокарты не зависит от процессора;
Загрузка GPU зависит от настроек графики, а не от процессора;
Выбор видеокарты зависит исключительно от бюджета;
Выбор процессора зависит от твоих задач и их требований;
У видеокарты нету никакого потанциала который должен раскрывать процессор;
Раскрытия не существует;
Баланса между процессором и видеокартой нету и физически быть не может быть;
Мощность видеокарты не корелируется мощностью процессора ( Мощный процессор к мощной видеокарте - бред. Т. К. Это абсолютно разного рода приборы, их нельзя сравнивать. Это как мерять скорость света и длину волны света )
Видеокарта НИКАК не зависит от процессора, она работает абсолютно не зависимо от него;
Видеокарта обрабатывает графику, процессор движок игры, они не взаимодействуют.
Оправдания - "ну и бери пень + 1080", "вот больше кадраф видеокарта загруженноая" - на то и оправдания, а не аргументы. Ни с одним выше перечисленным пунктом не то что не нужно, а физически спорить нельзя, как и с тем что Солнце светит -> никаких аргументов быть физически не может.
Видеокарты MSI не бери, они горят.
GTX 1060 6Gb не бери, в продаже есть RX 580 8Gb, она лучше.
Раскрытия не существует;
Видеокарты MSI не бери, они горят.
Ryzen 5 or Ryzen 7
i5_i7
AMD Ryzen 7 1700X, ибо в рендере покажет себя заметно лучше, чем R5, да и в играх тоже
БюдЖЪэт?
Руйзен 5 или 7 мона, самое оно сказал бы. От интул i5, либо i7. ну или i9))
MSI - Переплата. (если что) но можно взять 5/7 Ryzen.
Гулом Рахмонов
Смотря какой MSI. Если обычный, то не всегда переплата. Если понтовой - то да, переплата) =)