Компьютерное железо

стоит ли сейчас собирать топовый компьютер?

Повремени до выхода нового железа (не больше пол года) и собирай
Андрей Цой
Лучший ответ
надо иметь справку патологического игромана от психиатрического учреждения чтобы тратить такие бабки на компуктер...

другой вопрос сервер, но это история другая
Стоит, ждунствовать всю жизнь можно дебилов не слушай
Ждать можно бесконечно) Ничего принципиально нового и мегапроизводительного в ближайшее годы не предвидится, ну поменяешь когда-нибудь видеокарта, когда перестанет тащить на ультра настройках новинки.
Икомед Тур
Сегодня топ, завтра уже не топ. А после завтра и тот не том что завтра был бы топ... Короче. Не в топах дело, а в комплектующих и их соответствие задачам.
Михаил Носов
Да, стоит в любое время
Есть деньги - собирай, нет - не собирай. Все просто.
300к ПроцессорAMD Ryzen Threadripper 1950X, 16 ядер и 32 потока, 3,4 (4,0) ГГц, 32 Мбайт L3, TR4, BOX
Intel Core i9-7900X, 10 ядер и 20 потоков, 3,3 (4,3) ГГц, 13,75 Мбайт L3, LGA2066, OEM
Материнская платаAMD X399Пример:
• ASUS PRIME X399-A;
• MSI X399 SLI PLUS
Intel X299 ExpressПримеры:
• ASUS PRIME X299-A;
• ASRock Fatal1ty X299 Gaming K6;
• GIGABYTE X299 AORUS Gaming 3;
• MSI X299 TOMAHAWK AC
Оперативная память32 Гбайт DDR4-3000/3200:
• Kingston HyperX Predator HX430C15PB3K4/32;
• GeIL Dragon White GWW432GB3200C16QC
Видеокарта2x NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti, 11 Гбайт GDDR5X:
• Palit JetStream;
• MSI GeForce GTX 1080 Ti ARMOR 11G OC
НакопителиSSD, 1 Тбайт, PCI Express x4 3.0Пример:
• Samsung 970 PRO MZ-V7P1T0BW
Процессорный кулерПримеры:
• Enermax LiqTech TR4 240;
• Be Quiet Silent Loop 280mm
КорпусПример:
• Be Quiet Dark Base 900 Pro Black
Блок питанияПримеры:
• be quiet! Straight Power 11 1000 Вт;
• Enermax REVOLUTION87+ 1000 Вт
Зачем? Через 20 лет компы будут мощнее, а еще через 20 еще мощнее. Так что надо ждать. (сарказм)
бюджет у вас какой?)) топовый...
Герман Мишин
в ближайшей переспективе принцыпиальных новинок по процам и видеокартам не предвидиться

и если есть необходимость в таком компе почему бы нет

а если собирается для игрулек офиса смысла нет
Если есть необходимость и финансы, то почему бы и нет.
а чем вас старый не устраивает?
Если хочешь собирай
Стоит купить Xbox One и не мучиться. Для сборки топового компьютера нужен топовый бюджет.