Компьютерное железо
почему не нравится многим радеон видеокарты?
Токовое потребление и, соответственно и большая теплоотдача.
Да потому что грабли с ними чаще чем с nVidia
Потому что нет особо вариантов мощнее RX 580. Да, есть вега, но она до сих пор по ебанутому ценнику толкается.
И вот каких-либо вариантов по мощности на уровне 1070-1070 Ti по схожей цене нет. И даже конкурента флагману нет.
Многим не нравились цены на них в период активности видеокартных майнеров. Сейчас цены вернулись к нормальным, можно брать, но в топовом сегменте AMD все равно предложить нечего
RX580 8Gb выгодней на 2-3 т. р. чем 1060 6Gb, кому интересно это не нравиться?
Это все байки из нулевых, сейчас все стабильно робит, если не брак, а такие у красных чаще, зато полная поддержка dx12 который никому не нужен)))
Массовое зомбироание потому что. Да, есть некоторые проблемы с дровами и TDP больше. Гейвидия тоже не без грехов. Но красные более лояльны к потребителям, у них другая политика. Да и стоят дешевле. Делают видяхи с потанцевалом!
Слава Слабий
А потенциалы надо раскрывать процессорами Рузен. Я угадал?
лагучие драйвера
плохая поддержка в играх
хз, взял 1080 не изза ненависти к красным)
Вадим Новский
На аве тредрипер)
Ну они очень сильно греются и на них можно жарить бекон и яйца.
Илья Денисов
20 лет назад
Ну почему не нравятся, когда отопление отключили - в самый раз
У них большая теплоотдача из-за этого происходит вылеты ноутбуков (ПК тоже) драйвера на них тоже не очень, также замечал что цены на них в 2 раза больше нвидеа, купи нвидеа и не сгори с этим radeoном
смотря под какую ОС, я пользуюсь для семейства windows драйверпаком. лови ссылку. https://www.sendspace.com/file/3x3i9e