Компьютерное железо

Могу ли я в 16 лет работать частным компьютерным мастером, если разбираюсь? Что для этого надо?

Vladimir Fedorinin
Ломать можно и в 60 лет
Ты пока потренируйся на старых компах
Пазников Виталий
Лучший ответ
1) Нужно оформлять ИП или ООО
2) Не актуально давно быть "ТЫЖПРОГРАММИСТОМ", сейчас пятилетний ребенок может и винду поставить и настроить.
3) Если ты про сборку ПК из комплектующих, то только полоумный доверит это ноунейму с объявления. В идеале знакомый на крайний случай в СЦ что бы собрали.
Идёшь в МФЦ и спрашиваешь. Всё просто.
ни чё не мешает...
пару раз проколешься - закроешься в погребе...
Можешь. До 18 лет правда не оформить официально. Но не знаб лбдей, который добровольно понесут свой пк пацану.
Игорь Гудков
я бы к своему ноутбуку 16летнего мастера не подпустила.
Сергей Давыдов
wwwsineir.u Ну и зря. Молодые более смышленные в этой теме
Частно - проблемно, нужно оформлять ИП.

Что надо - желательно знакомый сервис с мелкими расценками и норм качеством или умение пайки плат самому,
+ знание софта, как починить винду, знание CMD, баша, сис. файлов, диагностики.
Диски и флешки со всей это мутерью.

Левая симка и телефон, еще желательно носить флешку ключ, если платить отказываются - ставь блокиратор на флешак (так нам предлагали делать, хотя это стремно).
если тебя мамка хакером называет, только из-за того, что ты перезагрузил роутер, это не делает тебя ремонтником)
Vladimir Fedorinin У меня таких моментов не было никогда, т. к у родителей компьютеров никогда не было
Виктор Денисов Ну если он правда разбирается, то почему бы и не заработать денег
Да работай пока под черным флагом, - клиентуру нарабатывай!
А дальше время покажет как надо поступать.
Если только среди СВОИХ. По грамотному нужно оформить ИП (только с 18-ти лет).
Ильшат Рафиков
Ильшат Рафиков Многие побоятся получать услуги от малолетки.