Компьютерное железо
Кто работал выездным компьютерным мастером?
Как вам работа и доход? И несколько нюансов которые меня интересуют. Мне все понятно с несложным ремонтом, чистка от пыли, замена термопасты, сборка\разборка, настройка интернета и программ... А как быть с более сложным ремонтом? Например перепайка радиоэлементов, на коленке в офисе или на дому по вызову это не сделать и радиодетали не всегда есть в ближайшем радиомагазине. Что вы в таких ситуациях делали?
никто за зарплату не будет паять хоть что-то "на коленке" в офисе или на дому. только за очень дополнительные деньги
В компах уже давно ни чего не паяют и на дому не ремонтируют. Только ПО устанавливают и доп железо. Работал директором сервисного центра, зарплата дерьмо.
Ильмир Якупов
те-же электролиты в блоках питания вздуваются, перепаять их не сложно, но не на вызове
Всё что можно сделать у клиента делаю, всё что нельзя забираю с собой
а кто паяет дома у клиента :???
Берёшь плату домой и паяешь в нормальных условиях... Делов-то? Бизнес невыгодный от слова совсем... Так - шабашки на пиво
Ильмир Якупов
Объявления которые висят на hh.ru и обещают большой доход, лохотрон?
выкидывал нахYй в окно
У тех, кто работает выездным мастером, есть все необходимое на дому (паяльные станции, осцилографы и тд и тп и в случае чего техника при договоренности берется на дом, для ремонта .
А если ты собрался только чистку оит пыли производить и программы устанавливать, то ты не мастер, а очередной шорлотан и ни хрена ты не заработаешь, так как заработок с этого сопутствующий, а основной как раз идет с ремонта элементной базы))))
Ильмир Якупов
я просто смотрел объявления на авито и hh.ru, обещают достойный доход
Доход зависит от региона и твоих нравственных устоев, так же о того кем именно ты работаешь: дядькиным побегушкой или сам на себя. Да и не скажу, что доход такой классный, чтобы бросать всё и заниматься этим. Конкуренция тебя сожрёт и выплюнет.
Перепаять что-то на дому у кого-то или на коленке — анекдот, с очень плохим, но весьма комичным концом.
кто паяяет в ПК? на мусорник, клиента в магазин за новым модулем!
Ильмир Якупов
Сложная работа !