Компьютерное железо

Как вы определяете как такая-то видеокарта потянит такие-то функции, а какие не потянит? Что именно надо смотреть?

Объясню что мне надо, мне не надо игрушки и стрелялки я не играюсь... Интересуют видеокарты, которые в состоянии потянуть графические программы эдаб. Вот какие характеристики мне надо смотреть? Видеокарта которая у меня сейчас Geforce 7025 nforce 630a . И ещё вопрос, при работе с некоторыми прогами у меня появляется чёрный экран, через несколько секунд, возможно минуту он исчезает, это проделки видеокарты? Такая хрень у меня происходит очень давно и обычно случается на чём то таком потяжелее...

Чтоб было понятно, что я сейчас имею :DDR3, AMD Athlon II X2 220, N68-VGS3 FX, ОЗУ 2 гб.

Я знаю что у меня с ОЗу всё очень плохо, поэтому буду делать всё, чтоб её добавить, фотожоп уже все нервы вытрипал своим подвисанием, но мне говорят что в моём деле ещё очень важна видеокарта. Я спрашиваю для того, чтоб хотя бы примерно рассчитать сумму на видеокарту.
Черный экран похоже перегрев. Видеокарта остывает и работает. NVIDIA GeForce 7025/7050: семейство чипсетов с интегрированной графикой. GeForce 7025 + nForce 630a

Т. е. по описанию тут нет видеокарты как таковой.

https://www.ixbt.com/mainboard/nvidia-geforce-7025-7050.shtml
Щепин Андрей
Лучший ответ
**cristiano-_-Ronaldo** 7 Fan Portugal а как же я с вами разговариваю?
купи новый комп или поменяй ффсё
Отзывы пользователей Большинство владельцев видеокарт Geforce 7025 nforce 630a отзывы о данном графическом процессоре оставляют средние и считают видеокарту запасным вариантом. То есть играть на ней в любом случае не получится, а вот запускать несложные приложения или офисные программы - это работа для нее. Некоторые считают, что любая дискретная видеокарта будет идеальной заменой встроенной. Основное количество пользователей склоняются к мнению, что роль интегрированных карт - это вывод изображения на экран, пока устанавливаются драйвера для дискретной карты. Автор: Юлия Легина 23 Августа, 2018 - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/415017/geforce-nforce-a-harakteristiki-foto-i-otzyivyi
Руслан Ляпота
**cristiano-_-Ronaldo** 7 Fan Portugal я читала, мне не играть...
Geforce 7025 nforce 630a - это вообще встройка в мат. плате.
У тебя компьютер слишком древний и слишком слабый для нормальной работы в целом. Лет 10 назад еще был-бы актуален.
ОЗУ мало, подвисать может из-за нехватки ОЗУ, тем-более у тебя встройка которая берет память из ОЗУ, но покупать старую ОЗУ в этот ПК я-бы не стал. Лучше уж подкопить и заменить все это старье на что-то современное.
Видеокарта в фотошопе не так уж и важна, в первую очередь стоит сделать упор на замену старого барахла на новую систему и установку не менее 8 гб ОЗУ.
Дима Жвавий
**cristiano-_-Ronaldo** 7 Fan Portugal Я не хочу покупать такое же барахло... Смотрела офисные за тыс 10-12 то на то выйдет, лучше это доделать...
Скорее всего перегрев видеокарты.
Ошибка в памяти необратима.

На видеокарте проверить пыль, почистить контакты (стирательной резинкой) вращения куллера видеокарты (подуть на него, должен вращаться), смазать его, термопасту под радиатором заменить.

P.S. У тебя интегрированная видеокарта.
Вылечить проблему можно только купив внешнюю.
Germanius
**cristiano-_-Ronaldo** 7 Fan Portugal у меня ещё с кулером проблема (
Помойка..
Надо посмотреть требования самой программы, там это должно быть указано.

Что такое Geforce 7025, это какое-то аццкое старьё что ли? Я даже не знаю такую.
Booblik _
модель карты в гугл, на ее сайте все про нее и написано). а твоя -это не карта, видеоадаптер в чипсете матплаты.
Сергей -
**cristiano-_-Ronaldo** 7 Fan Portugal не написано... другой видеокарты у меня нет, переписала с диспетчера задач.
Логично поискать аналоги программ на старых версиях виндоус начиная с XP.
**cristiano-_-Ronaldo** 7 Fan Portugal Я и так на них сижу-виснут.