Комп собрал за 31000,щас появились деньги... До 10000
Intel Pentium G4500
Asus Geforce GTX660
4x2 gb DDR4-2400 patriot
Msi H110-M PRO VD Plus
Threlmathake Smart RGB 500w
Cooler Master(не помню модель, но рассеивает 130w,медное основание)
Seagate Barracuda 1TB 7200.10
Я думаю либо I3-7100 купить, либо же за 8000 купить SSD и кулер башню (мой 4200 об/мин)
Компьютерное железо
Как лучше проапгрейдить, что купить за 10000?
Процессор только если БУ покупать, т. к. хлам 7-го поколения и до дефицита не стоил своих денег как вышло 8-ое поколение, а сейчас, с дефицитом его не знаю кто купит и чем будет руководствоваться.
Можно, например, взять мат. плату на А320 и Ryzen 1200.
А так, надо взять то, чего сейчас больше всего не хватает. SSD просто ускорит загрузку того, что на нем будет находится. Кулера для этого процессора хватит вообще любого, нет смысла что-то менять в плане охлаждения (что если прям так вот очень критичен шум от кулера). Если в игры играешь, может есть смысл купить видеокарту получше.
Vitalik Milosta
шум не критичен, до если ЦПУ до 60 нагревается, вентилятор до 3000 разгоняется, и в БИОСе не поменять, там все заблокировано... На али за 160 I3-7350k взять можно
купи видяху 1050
Добавь еще пару штук и купи гтх1050ти и нормаль будет !
Vitalik Milosta
660 слабее чем 1050ти?
решай сам
балтика 9
Ну, за 10000 менять не надо НИЧЕГО. Карту за эту цену не купишь, процессор с такой картой бессмысленный. За 15К видеокарту новую можно...
Lga1151 умер. Продавай за копейки и бери ryzen 3 1200 и материнку на а320.
2 ядра в 2018 смешно, а 2 потока уже даже не смешно.
Продать мать и процессор на Авито, там же взять Ryzen 3 1200 и самую дешёвую мать на AM4 от Asus или MSI, апгрейд на 1151 дело тупое и простой просер денег, ибо единственный процессор который хоть что то может - это i7 7700, который жудко греется, и на этот огрызок от материнки ты его не поставишь. ОЗУ оставь ту же, тебе в принципе может хватать 10к, что бы ты продал мать и проц, и это выйдет где то 15-17К в сумме, за эти деньги можно взять Ryzen 5 1400, мать на B350 на Авито всё вместе, ОЗУ ещё одну планку на 4 Гб DDR4, ну и SSD может быть, и во все новинки поиграешь на минималках.
1.я за проц
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Pentium-G4500-vs-Intel-Core-i3-7100/3538vs3891
но 7100 тоже слабоват под игры
2. ссд имеет смысл под мощные процы т. к. появляются простои в связи с выковыриванием данных с медленного hdd. Как бы при слабом проце будут быстрее грузится проги и могут пропасть микрофризы в некоторых играх - кардинально проблему не решит это. Что G4500, что i3-7100 на движках современных игр захлебываются (<60фпс)
https://www.youtube.com/watch?v=WYZRuVRqp-g
fraps хреновый - будут микрофризы и поттупливание управления
3. карт тоже узкое место, но на минималках потянет кое что
https://www.youtube.com/watch?v=MnHXZlJDgNQ
но 7100 тоже слабоват под игры
Проц, видяху