Компьютерное железо

DDR3 vs DDR4. Какая шустрее?

Есть память G.Skill 8gb DDR3 2400mhz с таймингами 10-12-12. И хайперХ предатор DDR4 2400mhz с 13-15-15. Означает ли это, что первая будет быстрее? Несмотря на то, что DDR3
DDR100500
да, быстрее..
Миха Миха
Лучший ответ
DDR5 шустрее. См. по цифре. Какая больше?
DDR3 2400mhz - такой памяти нет. Её не выпускали. Есть разогнанная память хакерами! ) Это всё туфта.
Aлексей Малов ..зачетно бредишь есть и побыстрее, чем 2400
Абдуллоев Хусниддин Есть такая память, не ври. DDR3 и 4 практически не отличаются по скорости.
Я думаю первая быстрее и частота выше и тайминги меньше !
Да, быстрее будет первая. Но это будет почти незаметно. DDR4 "резко вырывается вперед", например, на 3200 mhz
__
____Иван _____
DDR forever или DDR возвращается
DDR4 сама по себе быстрее работает при прочих равных, так что тут неизвестно на самом деле. Сравнить всё-равно не получится, т. к. Скайлейки заточены под DDR4, хоть могут работать и с DDR3. Скайлейк бесполезно сравнивать с предыдущими поколениями ЦПУ Интел, т. к. он заведомо их лучше будет по всем параметрам. Ну и если коснуться конкретно таймингов, то они влияют только на отклик ПК, - там нет никакого ускорения существенного для долгоиграющих задач, и с частотой примерно то же самое, только она ещё меньше на всё влияет. Бесполезно рассматривать память в отрыве от ЦПУ. Например DDR5 хоть и будет в 2 раза быстрее DDR4, что революционно, но самому ЦПУ от этого будет ни жарко ни холодно, - он от этого особо быстрее работать не станет, по крайней мере в оптимизированном ПО, где мимо кеша ЦПУ ничего пролетать не будет массово.
Xan U
DDR4 на 30 процентов быстрее

а если использывать двухкональный режим то еще на 50 процентов быстрее будет