Компьютерное железо
Выбор памяти - DDR3 или DDR4?
Ну что джентльмены, какие ваши доказательства? Имеет ли значение частота оперативной памяти для обычного домашнего / офисного пользователя? Или это очередные молитвы на маркетинг? из задач танчики, работа с видео в премьер, эксель, ничего хардкорного. Какую память посоветуете брать и почему? правда ли что DDR3 всё равно означает перспективу апгрейда / перехода на DDR4?
для обычного использование нету разнице, dd3 не хило тянет топовое все, но она уступает ddr4 элементарно в рендере видео,
DDR3 в 4 канала наглухо делает двухканальную DDR4
занимайтесь кухней и не забивайте пустоту черепной коробки не нужными вещами
Александр Кузьмин
Это некорректный ответ )
молитвы на маркетинг
А где ты нашёл современные материнки с DDR3?
Чрез 2-3 года уже DDR5 везде будут ставить, а тут тут про какие-то DDR3 говоришь.
A'm A Good Man ....
Для 9ген интулей включая 9900к есть доски с ддр3 -)
Память надо брать совместимую. Если контроллер памяти работает только с ddr3, к чему эти размышления? ничего другого тебе не поставить.
если у тебя стоит система на АМ3+ с озу ддр3 и она справляется со всеми задачами, при этом имеет запас мощности, то нет смысла переходить на АМ4 с озу ддр4,
разницу в производительности ты не увидишь, напрасно выброшенные деньги.
апгрейд системы делается в том случае, когда старая система перестала справляться с задачами из-за нехватки мощности.
Дмитрий Свидунович
Ух ты!... Значит пре переходе с FX 8300 на r5 2600 и разницы уже не заметишь.... интересссно
Александр Терещенко
ЕЩЁ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО ТЫ ДОЛБАЁБ
к чему ты этот написал? Все новые тачки ездят на ддр4
У человека обычно нет выбора. А если нет встройки, то человек и не узнает что у него там ддр3 или ддр4.
Дело в цене, если планируется дешевая система, на ддр3 она дешевле. Но в перспективе она хуже. Так было с переходом ддр2 на ддр3. Разница в первое время была менее 10%, сейчас сравните, результат будет другой.
ну ЕСЛИ ты СМОЖЕШЬ DDR3 вставить в DDR4, то ЭТО будет ФОКУС!
Александр Кузьмин
а RазВе я ПРосиlа Otве4aть ПодоBием лИтСпИка?
Ддр3, у меня с фх8350 работает на 2400. Игры летают блю рэй летает мне хватает.
Михаил Спешнев
почему не 3600 или 4200?
Дильшат Айсаров
Потому что моя плата максимум держит 2400
вопрос не имеет ответа, они не взаимозаменяемы.
и вообще на подходе уже ддр5