Компьютерное железо

SVA (TN+film) и TN+film в чем разница?

Только не нужно всякой программистской белеберды и блистания знаниями. Просто скажите на уровне простого обывателя - В ЧЁМ РАЗНИЦА?
Р С
SVA (TN + film) - такой не существует.

SVA - матрица с высоким контрастом, хорошим черным, более медленным откликом и в разы дороже. Приставка S - значит увеличенный угол обзора (угол при котором вы начинаете видеть проблемы с цветом и четкостью картинки).
TN + film - быстрый отклик, нет нормального черного цвета (ибо всегда есть подсветка), дешевле, проще в производстве.

"всякой программистской белеберды" - инженерной белеберды, программисты не занимаются железом, поэтому плз не оскорбляй мою профессию. Я код пишу, а не стиралки чиню....
Юрик Кечман
Лучший ответ
Р С Может лучше перейти на стиралки...?
Игорь Зенченко Однако за стиралки обидно
*** Пашушор *** "SVA (TN + film) - такой не существует." - Иди лучше стиралки чини... ))
SVA (TN+film) нету. Да и любой TN поголовно - дерьмо. IPS / VA / PLS лучше.
Сергей Новак
Геннадий Гнулицкий Дерьмо у тебя во рту ^_^, ты в своей жизни никогда не увидишь 240Hz без TN'ки.
SVA (standard viewing angle) это какая-то tn-film от HP (маркетинговое название, для путаницы), SVA (super vertical alignment) *VA-type от самсунга
youtu.be/N2wcMzTSFcs?t=305
tomshardware.com/reviews/va-display-panel-definition,5770.html
Влад Неизвестно Всё так. SVA (tn+film) это честные продавцы оговариваются, что SVA от HP это выдуманная хьюлетовскими маркетологами Standart View Angle (по факту - самая обычная TN+Film), а вовсе не SVA "здорового человека" (то бишь Super Vertical Aligment).
"Отдельно стоит упомянуть про SVA матрицы. По качеству они практически ничем не отличаются от обычных TN+film и встречаются только в ноутбуках HP. Можно предположить, что компания HP пошла на маленькую хитрость – поскольку TN+film у всех на слуху и ассоциируется с некачественным изображением, то HP решила переименовать свои матрицы в SVA. Тем самым она внесла путаницу в названия матриц, ведь SVA созвучна с более качественно матрицей – MVA. Но это лишь предположение… В любом случае, не стоит путать SVA и MVA, повторимся – SVA не отличается по качеству изображения от самых дешёвых TN+film."
Texastyk Nurbol Что ты несешь, ты выдел QLED матрицу sva на Samsung мониторах она легко уделает ips по уровню черного и из-за этого визуально цветопередача на sva выглядит лучше, даже обычные va матрицы могут быть лучше по контрастности чем ips. Ips способна уделать обычную va матрицу по углам обзора, но sva уже и здесь может с ней поспорить. Визуально sva матрица более мягче чем ips, но по цветопередаче с балансом черного, sva более естественна.