Компьютерное железо
Видеокарты... Бытует мнение что у радионов картинка более качественная чем у нвидиа, так ли это?
Я как то тоже раз обратил на это внимание... Знакомый принес комп починить с АМД видюхой и после починки я включил на нем видос и мне как то сразу бросилась в глаза картинка более насыщенная, цвета более яркие
бред
Зависит от конкретной видеокарты. При одинаковом классе разницы на глаз ты не заметишь никакой.
Нет. Неправда.
так
это зависит от моника и настроек, не более.
Все это х*йня . Более яркая насыщенная картинка-чуть другие настройки изображения из коробки. Если монитор нормально откалиброван то по фиг ему на карту в таком случае (отображение цветов). Если тебе по фиг на адекватную картинку, или кажеться более правильно изображение с радика, то подкрути в настройках карты от зеленых то, что нужно и наслаждайся результатом
Нет не так, это на компе у знакомого где-то в плеере или настройках видеокарты настройки цвета выкручены.
Либо монитор к видеокарте по VGA кабелю подключен- тогда с цветами и яркостью могут подобные странности происходить в зависимости от силы тока на разъеме видюхи и сопростивленя шнура монитора- интерфейс то аналоговый.
Борис Червяков
Тупое гадалово на кофейной гуще тупого фаната Хуанга ...
Борис Червяков
Вот в чем косяк Нвидии - это значение по умолчанию у драйверов Хуанга, это кстати на 25% снижает насыщенность цвета

Нвидиевские драйвера изначально режут цветовой диапазон, правда можно самому в ручную поменять эту штуку, АМД драйвера сразу показывают полный цветовой диапазон
Ну, как бы...
Можно напрямую через диспетчер видеокарты настройки менять. Может на нвидиа они в диспетчере были на средних, а в АМД на высоких.
Aliev Awok.kz
Если уж брать то.... У зеленых стоит, при подключении dvi/hdmi не полный диапазон цветов из коробки. Приходиться в ручную менять при каждом обновлении драйвера
Да, правда. Были видеокарты от обоих лагерей и разных поколений. У AMD картинка всегда лучше была. Разницу не заметит только слепой. У NVIDIA картинка более мыльная и блёклые цвета.
Да, наверное зависит от модели, от завода-изготовителя планки.
Тут зависит от сопоставления моделей, возможно просто модель лучше чем у Вас Нвидиа
Бытует мнение что радионы хорошо горят и являются хлебом мастерских по ремонту видеокарт