Компьютерное железо

Видеокарты... Бытует мнение что у радионов картинка более качественная чем у нвидиа, так ли это?

Я как то тоже раз обратил на это внимание... Знакомый принес комп починить с АМД видюхой и после починки я включил на нем видос и мне как то сразу бросилась в глаза картинка более насыщенная, цвета более яркие
Просто Аки
бред
Богдан Герасимчук
Лучший ответ
Зависит от конкретной видеокарты. При одинаковом классе разницы на глаз ты не заметишь никакой.
Сакен Урмузов
Нет. Неправда.
так
Ildar Dautov
это зависит от моника и настроек, не более.
Ildar Dautov неправда
Просто Аки так моник один - мой
а настройки все по умолчанию
Все это х*йня . Более яркая насыщенная картинка-чуть другие настройки изображения из коробки. Если монитор нормально откалиброван то по фиг ему на карту в таком случае (отображение цветов). Если тебе по фиг на адекватную картинку, или кажеться более правильно изображение с радика, то подкрути в настройках карты от зеленых то, что нужно и наслаждайся результатом
Aliev Awok.kz
Нет не так, это на компе у знакомого где-то в плеере или настройках видеокарты настройки цвета выкручены.
Либо монитор к видеокарте по VGA кабелю подключен- тогда с цветами и яркостью могут подобные странности происходить в зависимости от силы тока на разъеме видюхи и сопростивленя шнура монитора- интерфейс то аналоговый.
Сергей Исаков
Борис Червяков Тупое гадалово на кофейной гуще тупого фаната Хуанга ...
Борис Червяков Вот в чем косяк Нвидии - это значение по умолчанию у драйверов Хуанга, это кстати на 25% снижает насыщенность цвета
Нвидиевские драйвера изначально режут цветовой диапазон, правда можно самому в ручную поменять эту штуку, АМД драйвера сразу показывают полный цветовой диапазон
Vitalii Admin
Ну, как бы...
Можно напрямую через диспетчер видеокарты настройки менять. Может на нвидиа они в диспетчере были на средних, а в АМД на высоких.
Aliev Awok.kz Если уж брать то.... У зеленых стоит, при подключении dvi/hdmi не полный диапазон цветов из коробки. Приходиться в ручную менять при каждом обновлении драйвера
Да, правда. Были видеокарты от обоих лагерей и разных поколений. У AMD картинка всегда лучше была. Разницу не заметит только слепой. У NVIDIA картинка более мыльная и блёклые цвета.
Да, наверное зависит от модели, от завода-изготовителя планки.
Игорь Соснов
Тут зависит от сопоставления моделей, возможно просто модель лучше чем у Вас Нвидиа
Бытует мнение что радионы хорошо горят и являются хлебом мастерских по ремонту видеокарт