Компьютерное железо
Спецы, всем привет! Вопрос такой... SSD меньше живут, чем HDD, но
если если его не насиловать, то сколько он проживёт в системе? Или в любом случае он выйдет из строя спустя какое-то время?
Смотря как эксплуатировать, а так например на самсунг дают гарантию 5 лет!
Что у SSD меньше срок службы - это было раньше. Сейчас твой компьютер устареет быстрее, чем накопитель выработает свой ресурс.
Mario Mario Alia Prima
полная чушь, нормальный компьютер устаревает не меньше чем за 10 лет, очнись
Почитай на досуге. У них там уже больше 50 пациентов https://3dnews.ru/938764
Современный ssd переживет современный HDD запросто
Mario Mario Alia Prima
смотря какой ssd и смотря какой hdd!
все зависит от типа ssd и от количества оперативной памяти. и как настроить систему
к сожалению при всех плюсах SSD живут меньше, смотря еще какой фирмы. Поэтому желательно постоянно делать копии.
Валентин Лёзов
а с жестких дисков копии не надо что ли делать ? )))
Если его не особо насиловать, то он всё равно умрёт где-то лет через 5, ну в самых крайних случаях 3-5 лет.
в обычном режиме нормальный ссд на тлс от пяти лет живет...
А потом все равно новый ящик собирать
ну года 3-4 проживет а потом сдохнет контроллер, если его перепаять то еще столько же
Зависит от того, сколько операций записи на него делает операционная система в день. Если пошаманить с настройками, то можно без ущерба для себя снизить количество записей на диск до такого количества, что самый дешёвый SSD проживёт лет шесть пока не закончится ресурс flash-ячеек, а самый дорогой типа Samsung Evo будет работать вообще лет 40, но устареет морально он уже лет через пять, век воли не видать. А вот с настройками по умолчанию та же Win 10 может даже сверхдорогой SSD замучать уже за 4 года, потому что будет думать что это HDD, а не SSD.
Саша Наса
За 2 года win 10 записала только 18 терабайт из заявленных 100 по гарантии, какие нах 4 года ?