Компьютерное железо

что первое выйдет из строя в компьютере после его работы без остановки? после видеокарты

Cамый долговечный и не убиваемый это процессор. Самые малые по ресурсу это электролиты на мат плате и после них мосфеты. Сейчас на мать ставят долговечные твердотельные электролиты.... хотелось бы надеяться на их качество. И третье место это электролиты в БП которые высыхают и БП дает не качественное питание и второй гвоздь в БП это преобразовательный транзистор/транзисторы. Под ним/ними высыхает термопаста которая в 90% случаев дешевая и с низкой теплопроводностью и этот транзистор горит. Так же в БП бывает подводят вентиляторы на втулках.... их обычно убирал и ставил гидродинамические. В чужих БП разбирал втулочный вентилятор, чистил, забивал литолом-24 или новой силиконовой смазкой типа ПМС или СИ и вентилятор получал новую жизнь.

По исследованиям сервера Google жесткие диски значительно дольше работают если их температура 35-40°С. Выше - это уменьшается жизнь магнитной поверхности, ниже-уменьшается жизнь блока головок. Ну и никуда не годящие диски это Tochiba. Не плохие Seagate. Хорошие WD и отличные пока еще Hitachi, но только серия формфактора 3,5, так как формфактор 2,5 после выкупа Hitachi в 2012 году Вэдешкой стал свалищем брака перемаркированного Вэдешкой в Hitachi.
Skreemjayd Promo Dj
Лучший ответ
Процессор либо БП, дальше идет материнская плата
Саша Наумов
Кулера ( завизжат без смазки). Мышка. Потом начнёт сыпаться винчестер. Совершенно естественно, что сначала ломается механика, механический износ. Есть старый ПК, который исп. как муз. центр и для Сети, в котором уже третий ЖД, вторая мышь и несколько раз мазали подшипники в кулерах. Электроника без проблем. Ах да, на материнке возле проца ( там особенно тепло) поменяли 2 электролита.
Бектас Раймхан Винчестер? Серьезно? Он у меня уже как 9 лет работает и збс.
Зависит от режима работы. Стабильные температуры компонентов и высокая нагрузка - в первую очередь БП (или мосфеты на материнке, если дешевые). Если температуры прыгают туда-сюда, то скорее всего видеокарта.
- ничего! Потому что после выхода из строя видеокрты комп прекратит свою работу! ))
Avaz Baenkhanov