Компьютерное железо

Обмен товара в DNS

Здравствуйте у меня вопрос, можно ли обменять ноутбук если он не понравился, просто консультант сказал одно а на деле всё другое хочу обменять ноутбук на другой с предоплатой, после покупки прошло 3 дня.
можно, у днс гарантия 2 недели, если не подошел по какой-то причине и не обязательно поломки.
Владимир Колотов
Лучший ответ
Нурбол@т Жумадильдин Ну он мне просто не подошёл по системным требованием грубо говоря консультант наврал то что ноут будет тянуть игры на средних.
Обменять можно, но только если он бракованный. Другое закон не позволяет. Для этого есть магазины, где делаете доплату при покупке и вам меняют без проблем.
Тимур Просто
Нурбол@т Жумадильдин Он не бракованный.
Можно в течение 14 суток !
Нурбол@т Жумадильдин В течение 14 суток, тип надо его в том же состоянии принести.
а всё было так я спросил у консультанта чтоб можно было в игры играть он сказал на средних игры будет тянуть, запускаю самую днищевскую игру он на низкиз та ещё и фпс 20.
http://ozpp.ru/laws/zpp/26_1.php - По этому закону должны, если вы заказывали через интернет. Иначе пляски вокруг 14 дневного срока, и "технически сложного товара".
Юрий Остапенко
Нурбол@т Жумадильдин Я покупал в магазине, не через инет
==Здравствуйте у меня вопрос, можно ли обменять ноутбук если он не понравился, просто консультант сказал одно а на деле всё другое…….. ==

Во-первых, если ноутбук работает нормально и выполняет свои функции, то ни о каком обмене не может быть и речи. Во всяком случае, ни один руководитель в здравом уме, на это не пойдёт.
И во-вторых, кто вам мешал, проверить комплектацию при покупке?

Согласной ст. 18 Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Закона о Защите прав потребителей:
«В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:……. (далее по тексту).
Сергей Бойко
гачинает работать возврат товара надлежащего качества - теоретически должны быть восстановлены все пленочки, пакетики итп
по поводу активированной винды - х. з., в днс кстати имхо частенько вскрытый товар впихивают
пробуй вернуть
Право Имеющий
Если винда активирована, то нет.
Нурбол@т Жумадильдин Винду активировали в магазине ещё.