Компьютерное железо

Что выбрать для GTX 1050 Ti Palit

Стоит Фен II X4 945 на плате Гигабайт 870A-UD3 и этой двойки не хватает на эту видюху. И нет поддержки W10.
Хочу сменить на Пенёк G4560 + MSI H110 Pro d или Райзен 3 1200 + (посоветуйте к нему платку не дорогую)
Скажите, будет ли это полезно?
Здравствуйте,

Windows 10, разумеется, можно установить с платформой Socket AM3, впрочем, если рассматривать апгрейд платформы, платформа LGA1151 v1 снята с производства, если требуется максимально недорогая конфигурация, выбирайте современные платформы Intel LGA1151 v2 с процессором уровня Pentium G5400, если допускается расширение ценового диапазона, с процессором уровня Core i3-8100, и системной платой на чипсете H310 или B360 либо AMD Socket AM4 с процессором уровня Athlon 200GE/Ryzen 3 1200/Ryzen 3 2200G, если допускается расширение ценового диапазона, с процессором уровня Ryzen 5 1300X/Ryzen 5 1400/Ryzen 5 2400G с системной платой на чипсете A320, оптимальнее с системной платой на чипсете B350 или на чипсете B450 с поддержкой разгона, с учётом дефицита процессоров Intel с соответствующим влиянием на розничные цены платформа AMD может быть предпочтительнее, так что сравнивайте розничные цены, системную плату можете выбирать по цене и по набору периферийных разъёмов, для платформы AMD Socket AM4 выбирайте оперативную память на чипах Samsung: https://www.regard.ru/catalog/tovar233384.htm , https://technopoint.ru/product/12b7efe657113330/operativnaa-pamat-samsung-m378a1k43bb2-crc-8-gb-sale/ , https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1067190/ и т. д., штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, потребление конфигурации после апгрейда меньше по сравнению с потреблением актуальной конфигурации, апгрейд блока питания не требуется.
Даниил Шуваев
Лучший ответ
Виктор Тихомиров И ещё, я просто не особо шарю в железе...
Впрос - если я возьму i3 8100 и скажем, MSI H110 pro - D, будет ли это совместимо?
и не подходящий чипсет как то будет влиять на эту сборку?
р3 1200 + любая плата на 320/350 чипсете будут лучше пня.
Юрий Кириллин