Компьютерное железо
почему в одном слоте память разгоняется до 2132 а в другом нет?
чё за бред они тут несут ппц это оператива с ней может быть что то не так или вовсе у неё частота ниже предыдущей вот она и не гонится это как ддр3 память возми если она 1600 то она без напруги точнее его поднятия гонится до 1866 если планка 1333 то она будет гнатсЯ до 1600 если она 1866 то 2100 таков закон ддр3 памяти и его разгона я просто сам тестил с памятью потому так и пишу с ддр4 если про неё то может быть так же такого чтоб слот определдённый в матери не гнал оперативы такоого вообше не существует если он считтывает память то он её и будет так же гнать как и первый слот делоо всё в частоте и самой памяти но не как не в слотах под память
Люблю Её Очень Сильно ************
она на 1866 в одном канале работает на 2132 а в другом нет то есть черный экран и биос говорит сбросить всё по умолчанию
Второй слот дальше от процессора, если в нём не гонится...
Люблю Её Очень Сильно ************
в том который дальше как раз берёт частоту
потому что забыл разогнать БП до киловатта....
педположительно:
для нештатного режима шина данных процессора оказалась не симметричной.
второй канал не потянул частотную нагрузку.
Люблю Её Очень Сильно ************
то есть в двух канале можно забыть о такой частоте?
Перед тем как переставлять, смотри тайминги какие были, если они на авто стояли, то вообще не удивительно, это стандартная история. А вообще у каждой платы обычно 2 основных слота, от них другие 2 пляшут. Не все у АМД гонится на АВТО.