На хостинге имеется 2 вида взять сервер в аренду, примерно, за одну и туже стоимость:
Пожалуйста помогите, что всё таки взять лучше, сервер беру под моды (100+ модов)
1.
13 Gb RAM
5 x 2.6Ghz (Max 3.3Ghz)
10 Gb SSD
2.
4 GB RAM
2 x Core i7 7700K Turbo 4.5 Ghz
60 GB SSD
Заранее спасибо
Компьютерное железо
Что лучше взять для сервера в игре? В данном случае Minecraft
4 GB RAM
2 x Core i7 7700K Turbo 4.5 Ghz
60 GB SSD
2 x Core i7 7700K Turbo 4.5 Ghz
60 GB SSD
Данил Перчаткин
Ты сам понял что написал? У него будет играть 4-5 человек на сервере и будет стоять 100 модов. Ему за глаза хватит XEON в разгоне и 10 гб SSD. Вообще бред никогда не понимал людей арендуют или покупают сервера, а у них всего лишь будет играть 4-5 человек и засерают негодными серверами...
Данная статья знакомит читателя с особенностями работы чистого (без модификаций) сервера Minecraft текущей версии. В отличие от клиента, распространяется бесплатно через официальный сайт игры. Информация в этой статье была приведена в соответствие с версией 1.12.2. Для работы сервера требуется установить на Ваш ПК пакет Java. Его можно скачать на этой странице. Но если клиент Minecraft запускается, то это индикатор того, что данный пакет уже установлен на компьютер.
Слабительное и снотворное в одном флаконе.
Ilya Kobzev
Чтобы во сне обосраться?
еали всего 4-5 человек будут играть, зачем вообще свой сервер? их столько уже создано, приходите на готовый и играйте...
Блин ну сделать сервак посмотри на что нагрузка идёт из этого и исходи.
не знаю стоимость аренды, но сервер для таких нужд можно собрать за 30-з5 кр и юзать годами
Если тебе нужно с друзьями, то почему бы не открыть порты (хоть через utorrent) и запустить сервер майна через клиент?
Жамбул Нуркамилов
Через хостинг удобнее
я бы взял e5-2650 да хуанан x79 с подливкой из 4 планок по 8гб DDR3, как-то так.
2 вариант конечно лучше.
2 вариант
2 вариант + оперативы
1,на 100+ модов нужно много оперативы
2 варик ток оперативочки бы 8
Во втором случае оперативки маловато. Возьми еще на +4 если выбирать 2 вариант. Первый же норм, но сервер на много хуже поддерживать будет.
помолится богу
ну естественно второй варик.
13 Gb RAM
2 x Core i7 7700K Turbo 4.5 Ghz
60 GB SSD
2 x Core i7 7700K Turbo 4.5 Ghz
60 GB SSD
13 Gb RAM
5 x 2.6Ghz (Max 3.3Ghz)
10 Gb SSD
держать будет до 300 человек
5 x 2.6Ghz (Max 3.3Ghz)
10 Gb SSD
держать будет до 300 человек
Abdumannon Ro`ziyev
е банутый? с таким процессором он твой х уй держать будет
100% 1 ВАРИАНТ!
4 GB RAM
2 x Core i7 7700K Turbo 4.5 Ghz
60 GB SSD
3 Нравится
2 x Core i7 7700K Turbo 4.5 Ghz
60 GB SSD
3 Нравится
второй вариант куда лучше первого, но в будущем можно прибавить ко второму варианту ещё озу
тут главное больше ОЗУ!
Так что 1 вариант!
кто то еще играет в эту игру...