Компьютерное железо

Какая термопаста лучше - КПТ-19 или Arctic Cooling MX4?

КПТ-19 один бакс стоит, а Arctic Cooling MX4 6 баксов. Однако.
Есть ли разница?
Николай Щебень
КПТ-19 токопроводящая, осторожнее с ней.
Игорь Слободенюк
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно почему вы гоните на кпт-19, самая годная термопаста
мне и посредственная теплопроводность устраивает, проще кулер на 500 руб дороже купить, а вот древняя кпт-8 многими годами не сохла и смены не требовала, сейчас одна подделка и настоящей не купить, про кпт-19 не скажу, не пользовался, возможно и она неплохая
Вторая примерно на порядок лучше по теплопередаче, и также удобнее в использовании. (более пластичная, я её растягиваю мизинцем очень тонким слоем)
Минус один: сравнительно дорогая.
Неизвестно Неизвестно ты что-то имеешь против кпт-19?
вторая
Если такая разница в цене, то наверное есть.
Учитывая что КПТ-19 это какой то бред, можно и снег так называть, упаковывая в шприц или зубную пасту. А вот на КПТ-8 есть ГОСТ, в котором прописаны минимальные технические характеристики пасты теплопроводной кремниорганической КПТ-8 и они хуже чем паспортные характеристики Arctic Cooling MX4.
Причем приличная часть продаваемой КПТ-8 в рознице, явно сделано не по госту - серые включения, слишком густая, неоднородный цвет и размеры частиц, включая какой то мусор и т. д., короче - ее часто подделывают и продают то, что должны были увести на помойку, посколько не прошло соответствие ГОСТУ.
Кстати - к сожалению можно встретить и Arctic Cooling MX4 поддельную, уже пробегало в инете пару "пострадавших", но в отличии от КПТ-8, это достаточно редкий случай.
PS: И кстати, вот думаю может сразу запатентовать "КПТ MX2" торговую марку? Ну там сделать рекламу, забашлять блогерам, а туда пихать средне хреновую GD9000/GD900 или подобное, от средне хренового китайского производителя ?:) Ну или какое другое название, ведь всегда найдутся "хомячки" которые будут защищать "советскую" марку, даже не зная где она сделана и из какого гуано.
нет, КПТ-19 на все времена лучшая