Компьютерное железо
Раскроет ли I3 6100 видеокарту RTX 2080TI?

Борис Филинов
чё врёшь то, у меня i3 6100 раскрывает gtx 1080ti
Процессоры не занимаются "раскрыванием" чего-либо, в том числе и видеокарт.
(хотя понятно что это шутка какая-то не смешная)
все зависит от того что по твоему мнению случится в момент раскрытия
Без проблем, но только разрешение надо будет поставить 4к и настройки ультра.
не раскрывают ЦП, а загружает игра.
если сможешь найти игру, которая загрузит твою карту на все 100%, то считай что раскрылась ))
а вообще они не должны работать на пределе возможного.
Ломик вполне раскроет, надо только поддеть.

Процессоры не раскрывают видеокарты, они должны только тянуть движок игры. И i3 6100 тянет движки современных игр мягко говоря хреново. Сама нагрузка на проц и видяху зависит от движка игры и настроек качества графики.
Как по мне все процессоры Intel старых поколений (до Kaby Lake включительно) с выходом Ryzen превратились в тыкву, если что и тащит из них, то только старшие i7.
А что значит-"раскроет"? :-)
Борис Филинов
Ну на ютубе всякие салкаши раскрывают
Есть минимальные системные требования, а есть рекомендуемые для ЛЮБОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ. ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ЧУХНЯ ПОЛНАЯ И ЕРЕСЬ СЕКТЫ РАСКРИВАТЕЛЕЙ ПОТАНЦЕВАЛОВ,
Ни один компонент ПК не ДОЛЖЕН работать с нагрузкой 100% это не раскрытие, это пиз.... конец комплектующему в ближайшее время.
Если у автомобиля максимальная нагрузка 3 тонны, никто не будет ездить с таким весом постоянно, что бы раскрыть потенциал двигателя и трансмиссии, если кто то об этом заикнётся прямой путь в дурку. С ПК тоже самое он не должен работать на пределе своих возможностей должен быть запас.

Parviz Salimov

Этот вопрос изначально смысла не имеет, я смогу эту карту поставить в материнку 2006 года и она там будет спокойно работать. У карты есть требования к БП, рекомендую Chieftec Proton BDF-750C, Be Quiet System Power 9 700W, Seasonic Focus 650W. У самой карты ну прям ВООБЩЕ никаких запросов к процессору нету, ей на него всё равно. Думаю, тебе скорее всего всякие "техноблохеры" или "грамотные" друзья повтирали дичи, на подобии раскрытия, загрузки карты процессором, баланса между видеокартой и процессором, ботлнэка, оптимальных связок, связь между видеокартой и процессором - это всё бредятина ну просто космического масштаба, которая даже смысла не имеет.
Выбор видеокарты не зависит от процессора, выбор процессора не зависит от видеокарты. Видеокарта не важна для процессора, процессор не важен для видеокарты. Процессор важен для игрового движка, и по этому не получится взять Pentium и поиграть в Battlefield, и что с "сбалансированной" (баланса не существует, видеокарты и процессоры вообще сравнивать ни по каким критериям нельзя особенно ценовым категориям) для него GTX 1050, что с RTX 2080 Ti результат будет один - полная неиграбельность. Если процессор справляется - даже RTX 2080 Ti ему не помешает. Видеокарта важна для отрисовки графики, при сборке ПК её берут максимальную по бюджету, и начинать сборку ПК с видеокарты крайне глупо.
Сергей Кустов
Согласен, но это не отменяет тот факт, что 6100 хреново вытягивает движки большинства современных игр. Поэтому, как не странно, проц я рекомендовал бы заменить на i7 к такой карте. Даже старые i5 без мультипотока по фреймтайму ведут себя хуже, чем дедушки FX'ы, а на i3 вообще треш.
да если положить ай 3 на видеокарту а по ай 3 сверху уе... ь кувалдой
нет будет упираться в проц и максимума не выжать из карты
В общем то, этого процессора достаточно для почти всех современных игр, но в некоторых процессорозависимых играх, типа AC последних, или WD 2 может подтормаживать
Олег Кравченко
оаоаоаоао ммм))) как тянет, а фреймтайм то какой... (тест гейсидов и 7100 https://www.youtube.com/watch?v=qeDS9NyKTeY)

конечно - в тетрисе - доте, констрайке - за глаза на ультрах
i5/i7/Ryzen 3/Ryzen 5
Думаю, нет.