Компьютерное железо

Какие комплектующие нужно приобрести для повышения производительности моего компьютера

Здарова
Хочу пекарню апнуть, банк: 60.000к
Хар-ки компа на данный момент:
Материнка - MSI Z97 Guard-Pro (MS-7923)
Процессор - itel i5-4570, 3600 MHz (36x100)
Видеокарта - GeForce GTX 960 4gb
Оперативная память - DDR3 (800MHz) 8gb, 2шт (16gb)
Память - SSD 250gb, HDD 1TB
Блок питания - 600W
PC хоть и не новенький, но и не плохой. Смущает оперативная память, то, что частота памяти очень низкая. 800 MHz как-то очень маловато, даже в бюджетных ПК и ноутбуках от 1300 до 1600 MHz. Не найду характеристики платы, какая максимальная частота оперативной памяти поддерживаемая для платы?
Александр Шакурский
Лучший ответ
Andrey Pakulskiy Так скорее всего он смотрит что-то, что указывает реальную частоту DDR а не эффективную. А DDR - Double Data Rate.
Evgenii Ilyushin-Karasev Насчет оперативки - 1600 MHz, посмотрел только что. Такc..
Материнка:
Св-ва шины FSB 100MHz
Св-ва шины памяти - Реальная частота 800MHz, эффективная 1600MHz
Разъемы ОЗУ 4 DDR3 DIMM
Установить более производительную видеокарту, так как от этого в твоём случае напрямую будет зависеть FPS в играх .
GeForce GTX 960(5806)
GeForce GTX 1050Ti (5966)
Radeon RX 570 (6713)
Radeon RX 470 (7541)
Radeon RX 480 (8119)
Radeon RX 580 (8414)
GeForce GTX 970 (8607)
GeForce GTX 1060 3 GB(8942)
Павел Осинцев
Б\у I7 4770К + RTX 2070
Ок
-Покупаешь на б. у. i7 4790k(можно и на алике) и гонишь его
-Остальное все вкладываешь по максимуму в видеокарту, учитывая что проц максимум будет 10к стоить, то конечно б. у. я бы карту не брал, но новая вполне 2080 можно взять (или если нормальную 1080ti найдешь, то её лучше бери, у rtx большая отбраковка и на 3гб буфера меньше)
-И смотря какой у тебя бп, либо обновляешь если дерьмо, либо оставляешь, если норм
Бессмысленно деалать ап. Тоько видео если поменять, но ничего из этого ништячного не выйдет. Не заметишь.
А.
Александр ...
проц смени на 4770К/4790К и видюху, если этой мало. еще и на хлеб останется)
Ну смотри 1. можно поставить gtx 1070 от inno3d за 32к или 1060 за 24к от asus strix и 2 мать на z97 можно погнать оперативу и 3 если хочешь то купи i7 4790k и 4 если бп от сомнительного производителя то можешь заменить а то может не вытянуть i7 в разгоне и 1070 на честные 700-750w от be quiet
Альфа Строй
Не ну аппарат у тебя не очень, честно скажу. Все слабенькое. А когда начинаешь обновлять, то одно за другим тянется, то блок питания не выдерживает, то то с тем не контактирует. Лучше новый собрать, я бы посоветовал. А то одно поменяешь заметно не будет. Я себе на PC Arena собирал комп, там конфигуратор ПК есть, можно подобрать железо себе для любых целей.
Добавь денег и купи лучше новый комп, нет смысла пытаться оживить этот.
Александр Шакурский Комп не плохой, у нас такие в бурсе стоят в кабинете компьютерной графике, только видеокарта GTX 980.