Компьютерное железо
Что лучше Jetstream или gamerock?
Какую видеокарту лучше взять palit rtx 2070 Jetstream или gamerock?
Здравствуйте,
По позиционированию в порядке возрастания модели видеокарт на базе RTX 2070: Dual - GamingPro - GamingPro OC - JetStream - GameRock - Super JetStream - GameRock Premium, отличия серий JetStream и GameRock от серий Dual и GamingPro в более эффективных трёхслотовых системах охлаждения, у видеокарт серий Dual и GamingPro системы охлаждения двухслотовые, переработанной конструкции плат с усиленной подсистемой питания, у видеокарт серий Dual и GamingPro используются платы референсной (эталонной) конструкции и наличии фирменной технологии Dual BIOS, обеспечивающей функционирование видеокарты при некорректной прошивке BIOS или сбое BIOS из-за сбоя электропитания, отличия между видеокартами серий JetStream и GameRock во внешнем оформлении и штатных частотах конкретных моделей в порядке перечисления, аппаратно видеокарты аналогичны, однако в модификациях со штатными частотами, в этом случае в JetStream, могут использоваться как графические процессоры TU106-400A, поставляемые для фабрично разогнанных видеокарт, так и графические процессоры TU106-400 с заблокированным заводским разгоном, если в конкретном экземпляре видеокарты установлен чип TU106-400A, возможна кросс-прошивка BIOS для старших моделей, если установлен чип TU106-400, возможен только программный разгон, при этом максимальный дополнительный разгон может определяться меньшим лимитом потребления по сравнению с моделями с заводским разгоном, поэтому для гарантированной прошивки BIOS для старших моделей оптимальнее выбирать GameRock или Super JetStream.
Последнее время палит топовое всё делает