Компьютерное железо

Ребят какой ПК лучше? И считается ли он средним? В современных играх не должно?

И сколько в КС го будет? На какой графике и разрешения?
[21.02, 22:41] Дима Компьютерщик: 1) Процессор AMD Ryzen 5 2400G, 4x3600
2) Материнская плата ASRock A320M-HDV R3.0
3) Видеокарта Palit GeForce GTX 1050 STORMX 2 гб
4) Оперативная память AMD Radeon R7 Performance Series 8гб - серьёзная вещь
5) 1 ТБ Жесткий диск Seagate
6) Блок питания Aerocool ECO 500W
7) Кулер для процессора PCCooler Q10
Или этот?
Компьютерщик: 1) Процессор Intel Core i3-8100
2) Материнская плата GIGABYTE H310M S2V
3) Видеокарта Palit GeForce GTX 1050 STORMX
4) Кулер для процессора DEEPCOOL Ice Blade 100
5) Оперативная память AMD Radeon R7 Performance Series [R748G2133U2S-U] 8 ГБ
6) 1 ТБ Жесткий диск Seagate 7200 BarraCuda
7) Блок питания Aerocool VX PLUS 450
Здравствуйте,

Из этих вариантов вторая конфигурация оптимальнее, у Core i3-8100 существенно выше игровая производительность по сравнению с игровой производительностью Ryzen 5 2400G, это аналог Core i5-7400 для платформы LGA 1151 v2, к тому же встроенное видеоядро процессора не используется в конфигурации с дискретной видеокартой, поэтому соответствующие комментарии воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, как и комментарии про блок питания, у Aerocool в серии VX PLUS вполне адекватные БП в этом ценовом диапазоне на современной платформе с DC-DC преобразователями и набором защит, к тому же при потреблении конфигурации менее 200W мощности блока питания с запасом для апгрейда процессора на шестиядерный процессор уровня Core i5-8400 и видеокарты на видеокарту уровня GTX 1060/GTX 1660 Ti, при этом производительности достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при средних и высоких настройках и в играх с системными требованиями уровня системных требований CS:GO с высокими и максимальными настройками в разрешениях до Full HD включительно, конкретное значение количества кадров в секунду зависит от приложения и настроек.
Александр Очерет
Лучший ответ
С таким бюджетом тебе на али или вторичку
Новое железо не ок за такую цену
Виталя Кривошеев Ты хоть знаешь, какой бюджет?
Виталя Кривошеев И все характеристики новые!!!
Это ноут? Проц от ноута
Виталя Кривошеев Нет, знакомый собирает новый ПК.
Надо на амд проц 1600/2600 и мать ь350/450. 2400g бесперспективный как и интел 8100. И блок питания Аэрокул - дичайшая дичь, вместо него fsp pnr 600 - что ниже ватт - схемотехника ниже среднего. Но из этих двух - второй конфиг бери.
Сергей Петин
Виталя Кривошеев Все характеристики новые!
Ни то ни то. i3 - отстой, райзен этот тоже ни туда ни сюда, он со встройкой, для офиса. Вот если райзем 5 1600 поставить... то поинтереснее будет. Далее, гтх 1050, Карта не плохая, но слабовата на нынешний день, идти все будет, но на средне-минималках.
Ganger Seven
интел для игр лучше
Wolfi Rytsar