Компьютерное железо

Как переводится kaby lake? Речь про поколение интеловских цп.

имена собственные не переводятся.
у интела с 6 поколения все озера...
Каби лэйк это 7 поколение
Turkmenking™ Co.
Лучший ответ
Озеро Kaby.
Кобеляка.
Николай Тырлов
Kaby Lake (произносится как Кэби лэйк) — кодовое название семейства процессоров Intel Core 7-го поколения, которая является усовершенствованным «таком» Skylake с незначительным изменением техпроцесса 14-нм до 14-нм+. Появление процессоров в рознице состоялось в начале 2017 года. [1][2]
кодовое название семейства процессоров седьмого поколения Intel Core

а уж если тебе припёрло :-))
то дословно переводчиком

Kaby lake - Озеро Кабы
Coffee lake - Кофейное озеро
Sky lake - Небесное озеро
что там придумывальщики курили в момент озарения - история умалчивает
каблук
Zhenis Abdrazak
Это процы 7-го поколения
в гугле совсем забанили?
Timur Yakubov
14-нм технологический процесс 14FF+
Конструктивное исполнение LGA 1151
Базовое количество ядер — 2 или 4
Чипсет 200-ой серии (Union Point); поддерживаются чипсеты 100-й серии (может потребоваться обновление BIOS)[3]
Требования по теплоотводу (TDP) до 95 Вт (LGA 1151)
Поддержка DDR3L SDRAM и DDR4 SDRAM, ограниченная поддержка UniDIMM SO-DIMM
Поддержка PCI Express 3.0
Поддержка USB 3.1, в отличие от Skylake, где требуется наличие дополнительных контроллеров на материнской плате для работы USB 3.1 портов [4]
Поддержка Thunderbolt 3 с возможностью подключения до двух мониторов с разрешением 4K, либо один с разрешением 5K
Опциональная память eDRAM 4-го уровня от 64 до 128 МБ
Новая графическая архитектура для повышения производительности при работе с трёхмерной графикой и воспроизведения 4K видео [5]
Поддержка технологии памяти Intel Optane (3D Xpoint)
Поддержка формата видеосжатия HEVC (H.265) с глубиной цвета 10 бит и VP9 с глубиной цвета 10 бит и ускорением декодирования [6]
Нативная поддержка технологии защиты медиаконтента HDCP 2.2[7]
Официальная совместимость только с Microsoft Windows 10 и отсутствие таковой с предыдущими операционными системами Microsoft[8]
Имена собственные не переводятся.