Вопрос не совсем корректный.
Во первых, 11 поколение Intel Core состоит далеко не из одного процессора, они отличаются по характеристикам. То же самое, если речь идёт об AMD Ryzen, допустим, 5 поколения. Вот когда определишься, какие именно модели процессоров будешь сравнивать, от этого и можно будет отталкиваться.
Во вторых, когда ты определился, какие процессоры хочешь сравнить, грубо, допустим, Intel Core i5 11400F и AMD Ryzen 5 5600X, тебе нужно чётко сформулировать в производительности в каком приложении они сравниваются.
Если игры, смотришь в YouTube или где-то игровые тесты со сравнением выбранных тобой процессоров, смотришь какие именно игры тебя интересуют. Потому что в одной игре может рулить один процессор, в другой может рулить другой процессор. Например, хочешь посмотреть, какой из процессоров при прочих равных выдаст больше кадров в секунду при Киберпанке. Вот это будет более точный вопрос.
Если касается не игр, а использования в рабочих станциях, тут уже если есть в Интернете, пробивать замеры производительности в конкретных программах для видеомонтажа, 3d-моделирования и т. д.
P.S. По поводу игр крайне важно смотреть не результаты синтетических тестов, а желательно реальные видео на YouTube, потому что с играми синтетика может очень сильно отличаться с реальным FPS.
Компьютерное железо
Процессоры Intel 11-го поколения (Tiger Lake) в работе превосходят более производительные процессоры от AMD?
notebookcheck дает некоторое преимущество 11980hk

как и любой камень от интела
сам понял что написал?
Валерий Ляш
Типо Интел лучше чем амд?
Нет конечно. Бред полнейший.
ты же сам говоришь, что они более производительные
Павел Соловьев
ауты расплодились донельзя
Александр Евстратов
Вы ребята очень вежливые, приятно Вас слушать)
https://www.notebookcheck-ru.com/Intel-Core-i5-1135G7-Testirovanie-processora.507554.0.html
Даже низкочастотный R5-4600U по итогу на 2% быстрее, что про 4600H говорить.
Александр Евстратов
Если не трудно - можете чуть-чуть упростить Ваш комментарий. Я знаете ли далеко не Мыслитель как Вы)
в работе играют роль инструкции, количество ядер, и их общая производительность. Соответственно нет
Че за странный вопрос. По каким критериям и какие процессоры ты хочешь сравнить?
Валерий Ляш
Наверное с 5000райзен
AMD в погоне за клиентами в последние годы стараются выпускать мощные процессоры и это должны признать даже те, кто всегда считал ранее что самые лучшие процессоры выпускает только Intel. Можно ли покупать ноутбуки и компьютеры на процессорах AMD? Даже нужно!
Дмитрий Игнатьев
Мне нет смысла критиковать AMD, потому что у самого AMD на новом ПК, но архитектура Willow Cove конкурирует в 11 поколении Intel конкурирует с архитектурой Zen 3. AMD Ryzen 4 поколения использует ту же архитектуру, что и 3 поколение, но в этом поколении они решили целиком и полностью сделать упор на процессоры со встроенным видеоядром. На архитектуру Zen 3, которая показала прекрасную производительность на ядро, они перешли только с 5 поколением, следовательно по производительности на ядро 11 поколение Intel Core будет производительнее 4 поколения AMD Ryzen, по многопоточности конкретно в сравниваемых процессорах уже будет рулить AMD Ryzen.