Компьютерное железо

На такой ноут есть смысл ставить вин 10?

Или семера будет гуд
ни в коем случае. 10 на такое системе тебя выбесит. К примеру у меня есть ноут n4200, 4 ГБ озу, 920mx. Виндовс 10 домашняя и про работали отвратительно. В стоковом состоянии кушали под 2 ГБ оперативной памяти и докачивали обновления, что превратило мой ноут с медленным HDD в труп.

Лучше оставайся на 7 либо можно установить 10 LTSB. Она легче и быстрее 7. Вот только скачать её можно только с торрентов.
Сергей Ломако
Лучший ответ
32 бита пробуй!
Как вам удобнее. Windows 10 советую ставить не домашнюю версию, а Windows 10 LTSC Enterptrise. Здесь полностью отключены обновления и нет предустановленного софта. По функциональности - обычная Windows 10 Pro. Но сложновато найти для неё активатор. Надумаете ставить - у меня он есть, обращайтесь. Для покупки Windows 10 LTSB и Windows 10 LTSC недоступны для физических лиц.
Oleg Чулков
Владимир Скворцов А обычная вин 10 корпоративная? Что за LTSB?
Её никуда ставить не нужно
Андрей Гребнев
Владимир Скворцов Можно и не умничать. "Установить"
Ставь 7, и причём потом отключи все ненужные службы и обновления, так как они всё равно не нужны, а система будет быстрее работать.
установи виндовс 8.1
Работать будет и то и другое. Разницы, пожалуй что и нет. Чисто по выбору...
на любой семёра в сто раз хуже 10
зачем тебе 10? директх 12 все равно не поддерживает твоя видеокарта, а из-за захламленности винды 10-ой у тебя ноут будет тупить даже в браузере