Компьютерное железо
Что разъём dvi-d уже выжили?
Читаю видеоразъёмы на новой, не раз упомянутой тут карте RTX 2080. Что за USB-C? Скоро опять с мониторами хрень будет? Надежду даёт наличие разъёмов HDMI, DisplayPort.
USB Type C - просто форма разъема. Там такой-же цифровой сигнал как и на DVI\HDMI\DP + может быть еще что угодно (хоть тот-же USB 3). Для DVI есть обычные переходники с любого другого цифрового разъема.
Переход с аналога на цифру может и вызывал у кого-то затруднения, но с цифры на цифру "переходить"... не может быть проблемой.
Юра Яковлев
У меня вообще цифры нет.
На RX 580 ещё есть такой
Юра Яковлев
Угу, боюсь представить что будет дальше... Моник с дви вообще нет смысла брать, если такое пошло.
Кстати, на USB Type C работает быстрая зарядка для смартфонов.
Юра Яковлев
плохо представляю ибо смартфона не имею, у меня обычный кнопочный телефон.
Тут дело связано с vr виртуальная реальность. Слабеньким картам это не грозит, пока. Подробнее:
https://www.ixbt.com/news/2018/07/18/virtuallink-vr-usb-c.html
Юра Яковлев
Ага, купив сегодня моник, через лет 5 я опять буду рвать на голове волосы ((( Надо искать с хдми и дисплей порт.
VGA рулит!
Юра Яковлев
Ой, давайте не будем о больном (((, мне из-за одного VGA теперь про новый моник думать приходится.
переходить пора на DP, а так то всё закономерно - в каждый момент времени на рынке нужные устройства с нужными портами. Эволюционировали мониторы и под них видюхи (либо наоборот).
2к-4к монитора для обычных нужд будет хватать ещё лет 10, так что можно спокойно на столько же покупать и видюху с DP и не думать о портах.
Юра Яковлев
Меня эта проблема уже коснулась, у меня только вга разъём. Вывод искать дисплей порт и с хдми.
У телевизоров, планшетов, ноутов, давно уже HDMI, по USB-C тоже видео гнать можно, в данном случае это для VR. "Консорциум компаний VirtualLink, включающий AMD, NVIDIA, Oculus, Valve и Microsoft, в прошлом году анонсировал, что на смену разнообразию кабелей, использующихся для подключения очков виртуальной реальности к ПК, скоро придет унифицированный тип подключения USB-C" > вот он и пришел)
https://www.asus.com/Monitors/BE279CLB/specifications/ - а у этого моника есть и USB Type-C вход...
USB Type C, это для подключения VR очков, для мониторов не надо, а двиай да, его уже в новые карты не пихают.
Юра Яковлев
Для чего же он тогда в видеокарте? Извиняюсь я только начинаю разбираться.
У меня на мониторе только dvi-d
Юра Яковлев
Я вам очень сочувствую, но лет 5 вы ещё продержитесь, а может и больше если ваша работа не связана с видеокартами (((
у меня яндекс директ пишет
Адрес и телефонТула
Купить б/у монитор в Туле выгодно
а вроде ещё не поженились.
ЗЫ я мониторами не интересуюсь, у меня рабочий.
Адрес и телефонТула
Купить б/у монитор в Туле выгодно
а вроде ещё не поженились.
Что за USB-C -написано на википедии, а DP -это дисплей порт, для дисплея создан и тащит он больше, чем HDMI. а dvi-d не тащит звук, и видео лишь при которотком кабеле и невысокие разрешения.
Юра Яковлев
ты лучше на свои детсадовские вопросы пойди посмотри. Извини, но серьёзно относится к тебе не могу после них))))))))))