Компьютерное железо

Будете ли вы спокойно жить, если увидите температуры в 75+ градусов на своём ПК?

Вопрос больше к владельцам Intel и Nvidia, а не к горячим мальчикам
Каждый день вижу такую температуру уже 2 года, спокойно себе живу.
И да, целевая температура для новых nvidia в районе 84 градусов (абсолютно безопасная), а максимальная свыше 90.
Александр Безухов
Лучший ответ
Для GTX 1070 легко.
Саша Курбатов
Андрей Дрючин Это что же в 1070 так греется? Только версия с недотурбиной так греться может
И +85 увижу и спокойно спать лягу
Равел Белокуров а потом твой vx 1 кВт загорится ночью
Я такое только в стресс тесте у разогнаного проца вижу ну и у карты летом
Сергей Новиков
У меня карта nVidia и процессор AMD. Это я горячий мальчик что ли?
Да будет тебе известно - моя система никогда таких температур не видела, в том числе и когда карта от AMD стояла.

Хотя нет. Пижжу.
Удешевлённая версия карты от ASUS DUAL-RX460-O2G помню грелась до 85 градусов, после замены их термопасты на мою - максимум 70 стало. (и это в фурмарке в сверхтяжёлом режиме)
Про горячих мальчиков смешно, учитывая, что современные процы интела горячее.
Я свой проц скальпировал, так что такие температуры не вижу, 60 в худшем случае.
А вот видеокарта расстраивает, Aorus, но греется до 78 и шумит как турбина.
✔ Алишер Азизов ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ Видеокарты амд`шные при таких температурах под лютой нагрузкой работают.
А в играх конечно по ниже.
Я имею ввиду нагрузку например в сверхтяжёлом режиме в FurMark.
ваще похуй. не карта не процессор выше 60с не греется
Андрей Дрючин Ну либо у тебя охлаждение лучше чем в машинах Ferrari либо ты в игры тяжелее GTA V не играешь
Для видеокарт вполне нормальная температура, мои xeon x5650 не греются выше 50 градусов со специальной системой охлаждения. Так то для зионов опасна такая температура.
Вели Велиев
у меня fx 4350 выше 54 градусов не греется под стресстестами и видеокарта тоже.

для fx такие температуры смертельны, а вот для интуля то что надо
Олег Николаев
Сергей Новиков Потому что у вас датчики п*здят в меньшую сторону вот и все
Андрей Дрючин Я если увижу на своём i5 9600k такие температуры сразу побегу в магазин за новой термопастой
✔ Алишер Азизов ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ 75?
Да ну нафиг.
Ты свой 4350 можешь спокойно бустнуть до 4500 МГц.
И то градусов 60-65 максимум будет. (ну при адекватном охладе конечно. Не хуже чем GAMMAXX 300)
у меня несколько видеокарт
gtx1080ti - при полной загрузке не поднимается выше 72 градусов
две видеокарты gtx 670 OC - там тоже самое 70-72 градуса
древняя gt9500 palit -- сколько ей времени даже не знаю может лет 10-12 работает там температура зашкаливает за 80 - но честно говоря мне по барабану - работает и работает умирать не собирается
Максат Бабиков
Андрей Дрючин ты маньяк? зачем тебе вообще запускать пк с gt9500?
у меня i7 3770k 80 показывает и не тротлит, значит все нормально
✔ Алишер Азизов ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ А он ещё владельцев AMD назвал "горячими мальчиками".
Ну дурак-человек : )
У интел есть лютые кипятильники.

А 80 у тебя это в стресс тесте наверное?
ну если комп не тормозит и не лагает
то можно расслабиться
не помню таких темп на своих компах, вот сейчас на компе (FX6300@4300 mHz+RX 470 )
и к примеру в игре Far Cry новый даун такие темпы, на компе с штеуд +жираф подобные показатели
Олег Романов
Андрей Дрючин Ого, 470 выдаёт в новом дауне 65 ФПС????

Или это минималки с 480р разрешением?

(главное сюжет, а не графон естественно:)))
Андрей Дрючин Тебе очень повезло с температурами
У меня максимальная температура +72....
Я физически не увижу эту температуру)
А так-сморя что. Если видеокарта-пофиг, если Старый амд-тоже пофиг, а так- либо разгон нужно сбрасывать, либо менять систему охлаждения вместе с термопастой