Интересует именно системное или железо?
Комп купили б/у постоянные вылеты синий экран
Компьютерное железо
Подскажите синий экран смерти причины?
вам в раздел гадалки и гадания..
:)
Ps скорее всего либо память, либо диск, либо всего понемногу
нужно тестировать.. было перед покупкой
:)
нужно тестировать.. было перед покупкой
установи программу - BlueScreenView . только русифицируй её и она расскажет . Что за проблема и где она находится . И будешь искать, как бороться с проблемой
Может быть системное.
Может быть железо.
Помогло?
Может быть железо.
Помогло?
Тысяча причин.
без лога ошибки (кода ошибки) - вопрос не о чём.
Даже иголку в стоге сена легче будет найти)
у меня системное было на виндовс 10 лицухе, только после обновы исчезла проблема
загляни, там все написано в чем проблема

может память она частное явление синего экрана
как правило жесткий диск, и озу, сбой в самой ОС, и много чего другого)))
кто же б\у комп покупает..
Код ошибки смотри и гугли разные причины могут быть
Смотри краш-лог. Либо смотри код ошибки.
память. разгон. конфликт железа
Сбой, скиньте фотку
Часто такое из за жёсткого диска происходит и ошибки всегда будут разные, вбивать и дуплить их нету смысла, только зря будет потраченное время. К примеру может быть битый сектор на HDD жёстком и чтоб проверить проги не нужны, достаточно немного знать продавца этого компа, то к примеру можно сделать вывод, что он не уравновешенный и бил комп ногой когда что то не так у него было и в игру играют и стучат по нему когда нервничают, вот от сюда и получаются битые сектора. Там крутится диск, а считывает иголка и от удара иголка бьёт по диску, нанося ему не поправимый урон. Проверяется просто, покупаешь SSD диск, устанавливаешь на него винду, юзаешь сначала пару дней без этого старого HDD, если всё норма, то можно его подключить и отформатировать, может быть ещё поработает, но если начнутся глюки, то сразу отключить его и выкинуть. В идеале лучше выкинуть его сразу и купить новый SSD и новый HDD на терабайт не больше, если больше, то он сильно будет шуметь и мешать спать :)
Битый сектор, это как поцарапанная виниловая пластинка, доходит до царапины и по кругу снова, вот так и на жёстком диске HDD и комп по кругу с синим экраном уходит в рестарт :)