По-разному.
Кому-то по Ethernet ( сетевой кабель 100/1000МБит/с) ,
Кому-то по оптоволокну,
Кому-то по телефонной лапше типа ТРП ( как у меня, например) - ADSL, до сих пор
Все зависит от степени технической развитости отдельно взятого дома и отдельного взятого оператора, а так же от необходимости в конкретном случае.
Компьютерное железо
По какому кабелю проводится интернет в квартиры?
Зависит от типа подключения. DSL идет по телефонной паре, DOCSIS - через ТВ-кабель. FTTH/PON - через стекловолокно до клиента, FTTB - оптика до дома, а по дому уже витая пара.
Телефонный и Оптоволоконный кабель
Алексей Богуславский
RJ-45 разъем, для него какой кабель?
Или что. Витая пара обычная. Ростелеком вроде иногда оптику кидает, но толку от этого не много. У нас в городе от них все убежали т. к. цена дикая, а скорости нет и постоянно какие то проблемы...
Алексей Богуславский
витая пара это какой кабель?
медному
обычно до дома идет оптика, в подвале стоит конвертер/хаб который раскидывает на 1000/100/10 мбит по ситуации
Алексей Богуславский
до дома откуда? у меня 4 проводка в коннекторе. это ethernet? какая там технология передачи данных?
По серенькому
Ethernet?
Алексей Богуславский
4 проводка в коннекторе
До крыши домов ведут оптоволокно, оно позволяет до 20 км вести, без коммутаторов, а на крыше стоит конвертер, он конвертирует свет из оптоволокна в электрический сигнал, который уже по витой паре идет по квартирам. Максимальная длинна витой пары допускается до 150 метров, потом сигнал слабеет, придется через каждые 100-150 метров хабы ставить, именно по этому на доль тянут оптику, а по квартирам витую пару, или в простонародье - медяху.
зачастую по оптоволокну. Но если ты сельский пасан или живешь в отсталом городе то по телефонному.
По проводу электрическому