Несколько отстал я от современных технологий в компьютерной индустрии, поэтому прошу помощи ))
Подскажите, во сколько обойдется сборка ПК, с ориентиром чтобы GTA5 тянуло на высоких, ищу не hi end конечно, но чтобы был актуален годика 3-4. Смогу уложиться в 1000$ или как говорится "губа трамплином"? )) Если нет, то примерно на сколько нужно рассчитывать?
В сборке нужна только мать, проц, память 32ГБ и видео.
Буду особо благодарен, если накидаете варианты как на базе AMD\ATI, так и на базе Intel\nVidia
Всем заранее спасибо за ответы.
Компьютерное железо
Помогите подобрать сборку ПК и узнать цену.
32 гига оперативки будет лишнее, 16 с головой и на минимум 4 года хватит.
По сборке, я не уверен что штука баксов, но советую i5 9400-f + 2060(Самую дешевую с 2 вентилями т. к не греется) или 2070 от gigabyte gaming (windforce не бери, обязательно гейминг т. к там 4 тепло трубки а в обычной 2 тепло трубки). Если для многозадачный пк нужен например для программ и игры что бы не плохо тянул то твой вариант это ryzen 7 2700 + 2060 или 2070. Если найдется больше штуки баксов то идеально будет i5 9600k + 2070. По поводу материнок если на интеле i5 9400-f то там сильная материнка не нужна, если на i5 9600k я советую взять дешевую gigabyte z390 ud и выше, кулер для i5 9600k брать neptwin v2. Для райзенов мать можно взять msi b450 tomahawk или a-pro, жирнее например на x470. Оперативку берешь от самсунгов TB1 2 плашки по 8 гб. Блоки питаний берешь от Fsp, Be quiet, chieftec, seasonic, superflower, enermax, мог еще забыть пару компаний, но я указал те которые советую, главное избегай всяких аерокул.
Вроде все и если будут вопросы то можешь задать
Минимальные системные требования GTA 5 на PC:
Операционная система: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1, Windows Vista 64 Bit Service Pack 2* (*Если игра запустится на Vista OS, необходима видеокарта NVIDIA)
Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz (4 CPUs) / AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor (4 CPUs) @ 2.5GHz
Оперативная память: 4GB
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1GB / AMD HD 4870 1GB (DX 10, 10.1, 11)
Звуковая карта: Совместимая с DirectX 10
Место на жестком диске: 65GB
DVD-привод
Оперативная память: 4GB
Место на жестком диске: 65GB
DVD-привод
Самат Танатканов
Смешно...
Vitalie Ojoc
а теперь берем и читаем еще раз вопрос, причем желательно пару раз ))
Вот здесь посмотри - https://www.citilink.ru/configurator/ , тут уже готовые конфы. А как выберешь - кидай сюда, дополним/обсудим.
Vitalie Ojoc
Меня готовый как раз и не интересует, корпус, блок питания и винты у меня есть.
Да чо тут смотреть... Кор ай седьмой самый недорогой, видюху тыщща восмидесятую тиайку. Остальное уже автоматом подбирается. Не уверен насчёт штуки баксов. Полторы где-то.
Vitalie Ojoc
а если на AMD собрать?
Лучше пока подождать, уже новые рязани на горизонте.
Vitalie Ojoc
Ну новинки всегда шли дороже, я ведь написал что не ищу hi end. Да и в бюджете пока ограничен.