Потому что вариант поломки озу, уже заложена в её цену, ибо по себе стоимости в рамках производства озу для компании стоит копейки, но навесив радиаторов и прочих лгбт свистелок её продают в три дорого нам. Поэтому, как не крути, если каждый год у каждого третьего будет ломаться память, компания все равно останется далеко в плюсе, так как мы эту поломку по сути и оплачиваем.
Тем более Кингстон умеет хорошо себя продавать, если они готовы наделять планки пожизненной гарантией, то продажей других комплектующих компенсируют неустойку.
Компьютерное железо
Почему у кингстона гарантия на ОЗУ пожизненная? Она что, так редко ломается?
Юра Лисовенко
и не откровенные китайцы тоже лажают - допустим много было случаев с Patriot, Hunix - не запускались DDR3 -не тот проц AMD, Intel? в обоих случаях - благополучно поменены на Ноунейм и успешно запущены
Да.
не у Кингстона а у Корсаира ( 99 лет)
у Кингстона вроде 10 лет
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/330745/
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/720592/
у Кингстона вроде 10 лет
Срок службы продукции определяется как ожидаемый срок службы продукции, выпускаемой данной отраслью. Однако термин "пожизненная гарантия" может определяться так, как это принято в различных странах. Для России пожизненная гарантия определяется как период сроком 10 (десять) лет, начиная с даты покупки первоначальным конечным пользователем.
Александр Сиваков
пожизненная для памяти 99 лет
Александр Сиваков
память CORSAIR
в гарантийном талоне с магазина -- стоит 99 лет
при мне - не одного брака, дефекта и лично у моего уже 6 лет работает
или ишак помрет или падишах или я ))
первый раз об этом слышу
Евгений Мартынов
В инструкции по установке написано)
Оперативка вообще крайне редко выходит со строя Это раз Во вторых еще нужно будет доказать, что не по твоей вине (допустим не из-за БП ) она вышла из строя
По факту на территории РФ не оказывается пожизненная гарантия. Лично у меня полетела плашка HyperX на 8гб, купленная в Юлмарте, который сейчас обанкротился. Кингстон отписались, что на территории РФ нет сервисных центров и иди сдавай в магазин, а остальное их не волнует. Так что это просто рекламный ход.