Компьютерное железо

Чем процессор OEM отличается от BOX?

БОКС имеет гарантию три года, упаковку и сертификаты. ОЕМ никаких гарантий что новое не б/ушное и не факт что рабочее. А так все одинаково. бокс тоже в 90% брак в условиях рынка рф. Это санкционный товар. Они их экскаваторами давят а потом продают
Мурат Ермашев
Лучший ответ
ОЕМ-это только процессор-без всего остального (дешевле). ВОХ-это всё-кулер, охлаждение, крепления, процессор (дороже).
Антон Дробот
Упаковкой чаще всего. Но иногда может не боксовый поставляться без охлаждения.
Ценой
Теоретически OEM процессоры вообще не должны попадать в продажу... Это для серийного производства...
коробкой и гарантией
часто в комплектации бокс кулер
Bake Sunak
ничем
oem без коробки, чисто проц в пакетике
Николай Шкурат
Боксовая (коробочная) версия обычно с охлаждением идёт и как правило отбираются они из лучших (хотя это всё на уровне прогона), а OEM - вот тебе проц и всё. (в лучшем случае в ячейке)
A R T U R Nurabaev
Гарантий ОЕМ 12 месяцев гарантии BOX 36 месяцев гарантии !
В ОЕМ нет в комплекте боксового кулера.
Бокс это какбэ в коробочке, иногда с вентилятором.
BOX — процессор идёт в комплекте с кулером . ОЕМ — без кулера . Следует обратить внимание, что иногда дешевле купить кулер отдельно, чем брать его вместе с процессором. Бывает, за боксовый кулер магазины просят полторы-две тысячи. Переплата не стОит того. Гарантия на процессор BOX — 3 года вместо одного (ОЕМ) , но как показывает практика — процессоры работают десятилетиями
Упаковкой
альберт алекс
OEM, или же Tray, поставляются без упаковки, для сборщиков и оптовиков. Box - это верися с коробкой, обычно, комплектуется Box кулером.
Эдуард Туров
в ОЕМ нет кулера штатного просто.
Технически- ничем. Просто BOX идут с коробкой и часто с кулером в комплекте, а oem-просто голый процессор. Обычно на box еще гарантия больше даётся.