Компьютерное железо
Чем процессор OEM отличается от BOX
В чем различия?
оем б/ушная отбраковка рынка. бокс тоже самое только в красивой упаковке. кулер не всегда идет с процессором, хотя термин бокс предполагает это
Правильно - Tray и Box. Первый вариант - без кулера фирменного (стоит дешевле и подходит тем, кто ставит свою систему охлаждения). Второй - с фирменным кулером (тем, кому хватает стандартных частот). Но дороже.
Пропеллером.
то что второй в коробке с куллером
Shuhrat_1976 Мамадалиев
А там цена выше, но без келлера типа -_-
Второе идет в коробке красочной с куллером
первое как запчасть, просто в пакетике из целофана
Боксовый своими потными ручонками никто кроме инженера на заводе не лапал, а оем через сто рук мог пройти перед тем, как попасть тебе.
бери в комплектации ВОХ,
кулер подогнан на заводе изготовителе, не нужно мучиться с башнями
гарантия 3 года, вместо 1 у ОЕМ
без коробки и в коробке.. иногда в коробке с процем есть и кулер.
без коробки дешевле.. но могут ножки погнутся если амде проц.

коробочная версия и голая, гарантией различаются, на коробочную 3 года, на голую 1 год.
OEM должен быть дешевле, так как там нет куллера. И BOX переводиться как коробка. OEM - то есть как есть. Без ничего.
У версии BOX есть в комплекте кулер для охлаждения, как правило его хватает, для стока и разгона.
Версия OEM это тот же самый проц, но без кулера