Компьютерное железо

Кто шарит в бу системниках, помогите

Хочу купить бу системник. На что нужно обратить внимание, что бы я купила хороший системник? Я бы даже с удовольствием связалась с вами, что бы вы сдесь не теряли много времени. Тем более голосом проще объяснять :)
Покупатель говорит, что собирал этот системник для знакомого.
Я так то вообще не шарю в этом деле. Есть вопросы. У меня вай фай то поймает комп? А то я смотрела характеристики с оф сайта на мать, а вай фай не поддерживает.
Что бы ПК ловил ВайФай, нужно, чтобы у него материнская плата поддерживала данную функцию. Но в большинстве своем, такие платы очень дорогие, возможно, есть недорогие варианты, но я таких не встречал, а может и встречал, но не помню))
В любом случае, зачем ПК ловить ВайФай, если можно от роутера провод в ПК провести, а если провод не дотягивается, то поставить роутер ближе к ПК, к счастью, роутеры не такие уж и большие.
А если уж нужно ловить ВайФай, то проще смотреть Ноутбуки.
Так как повторюсь, ПК которые ловят ВайФай, у них материнские платы зачастую стоят как средненький ноутбук.
На что обращать внимание сказать сложно, опыт в таких дела верный друг, но если он работает, то это уже хорошо. Другое дело, возможно там могут стоять паленые комплектующие, тут уж как повезет, так как на глаз сразу и не определишь. Но если оживлял эти комплектующие мудак, то можно и на глаз заметить пайку.
Найдите себе человека, который вам на вашу сумму подберет комплектующие, и соберет системник, это лучший вариант. Иначе, рискуете прогореть))
Азамат Мукушев
Лучший ответ
Даниил Болтушкин У меня нет такого друга. Есть только друг, который знает на какие параметры в запущенном состоянии смотреть, как на грузить комп и что недопустимо в системе.
Я же более менее разбираюсь именно в железе, могу понять, заработает ли комп, и как будет работать при сборке, но опыта в общении с бу железом никогда не было. Волнуюсь, что там мать плохая, а я не услежу...
Даниил Болтушкин У меня голова закипела....
Понятное дело, как его начинать и запускать.
На ютубе в видео у многих мышки не видно, не понятно, куда они нажимают, где смотрят информацию. Другие говорят, что как только процессор начинает подкипать, сразу нужно прекращать тест. Вы говорите, что нужно прогнать тест, и если в течении 3 мин не отключился, то всё норм. А может ли что то сгореть?
если все правда то не плохо. цена? для вай фая нужен адаптер
Борис Ушпик
Третий ведьмак и Фоллаут 4 не пойдут даже на низких настройках. Дальше возникает вопрос цены.
Но, судя по лексике и светодиодной ленте, автор пытается впаривать старьё втридорога.
Женя Койнов
Даниил Болтушкин Из старейших компанентов там только мать. Всё остальное новое, купленное не давно.
Если он мне хоть чем то не понравится, буду требовать минус 2-3к.
Почему фулаут не потянет с ведьмаком? (
Apex legends, FC5 тянет на средних настройках
Игровой - сильно сказано, для игр года до 2014-2015 разве что. Ну, для контры, да, пойдёт.

Плата Элитгрупп (чё-т само по себе доверия не внушает), да ещё и x3440 в списке поддержки нет. Небось, глюк на глюке и BSODы периодически лезут.

Wi-Fi ловить будет, если докупить либо USB-адаптер Wi-Fi, либо PCI-карту Wi-Fi (ставится внутрь ПК, антенна будет сзади выглядывать).

Win10 - имхо, сакс, я бы 7 поставил

Да, может быть такой сюрприз, как полудохлая звуковуха (хрипит) или проблемы с включением "на холодную" или, наоборот, сразу после выключения. При покупке сразу на территории продавана всё проверить, погонять тест процессора, тест видео (Furmark),посмотреть на температуры в этих тестах. HDD бы ещё проверить (Victoria Live-CD), но это долго (500 гигов будет не один час проверять). Попробовать обговорить срок проверки (хоть пару дней), в течение которого продаван вернёт бабки, если что не устроит. И т. к. сумма не 200 рублей, составить бы хоть расписку в 2 экземплярах - "я, такой-то, получил от такого-то NNN рублей за %подробный конфиг компа%", дата, подписи сторон. А то он завтра пойдёт в ментовку, заявит о краже - и жди изъятия
Рэпер С Большой Буквы Рэп Эгоизма Ну ты пипец пригрузил. Ты думай че пишешь девченке, которая в компах вообще не сечет. ))))))))))))
Компьютер модели "нет денег на современное железо".
Состоит из: серверного проца, переделанного под несерверные материнки, старой модели материнки, старого типа памяти, SSD хоть и приличного, но маленького, пожилого жесткого диска и неплохой, но тоже уже не особо неактуальной видеокарты.
Светодиодную ленту пусть в новый год на елку повесит, в компе она не нужна.

Не, комп по описанию довольно приличный, вопрос только в деньгах и исправности этого всего.

Вайфая там, разумеется, нет. Он в стационарниках встроенный бывает редко. Но купить USB-адаптер вообще не проблема.
Эдуард Залесов
Даниил Болтушкин В смысле юсб адаптер?
То есть, я могу не протягивает шнур от роутера, или сам роутер? А просто могу что то вставить в системник, и появится интернет?)
Ризат Амангельды Ничего там не переделано, 1156 сокет позволяет Xeon-ы изначально
Это не компьютер, а сборная солянка из китайских деталей. Не покупай такое. Лучше какой-нибудь дешевый но новый в ДНС купи. Потом сможешь проапгрейдить. Зато будет уверенность что все работает и гарантия.
Рэпер С Большой Буквы Рэп Эгоизма Че фигню пишешь девушке которая не шарит. Какого лысого она тебе наапгрейдит? Она не знает как крышку с системника снять даже. Сам то ты много понимаешь в китайских деталях? Китайцы сейчас делают очень неплохую электронику. А дешевый в ДНС ты купишь только какое нибудь то же самое китайское маломощное фуфло, которое ни одну нормальную игру не потянет!
проц нужно разгонять судя по мамке не особо его можно будет разогнать ( 5 фаз питания --хоть и с радиаторами ) а без разгона эта сборка только для инета и работы да и 8гб оперативы предел --
смотря какая цена системник норм
Винигрет какой-то. "Сам собирал" это уже лажа.
Ризат Амангельды Самому собрать можно НАМНОГО интереснее готовых сборок из быдлорадо
ПК - обычно не ловят вай фай, редко
а тебе для какой цели цели тебе нужен комп?
этот, если в хорошем состоянии, то, он хороший, но какова цена?
Araik Asatryan
Даниил Болтушкин Для игр. Точно Apex legends, FC5, CS GO. Я сильно хочу играть, но бюджет совсем бедненький
Хороший ПК. если все так как написано. А вайфай в компах обычно не используют, а подсоединяются кабелем к роутеру. Это как бы эффетивнее. Конечно если у вас свой модем, а не от соседа вайфай тырите. )))
Aidar Zheldikbayev
ни чё так
а вафлю чтобы ловил
нужен будет вай фай модуль в комп поставить
Tolkin Bakirhujaev
Б/У и дно по цене это 100% продается беда. Каждая вещь имеет цену, если устраивает бери. Поюзаешь разберешься. Если системник под определенные задачи, то тут надо разбираться, сравнивать. Можно договорится на пару часов поработать на нем, а потом брать.
Бери
Ниче не понял. Покупатель кто?