Компьютерное железо

Какая идеальная видяха для проца

процессор AMD FX-8320E Eight Core 3.2 сток и разогнал до 4.0. Какая видюха будет идеальна без Bottleneck ?
раскрывател блин... да любая.. нвидия 1060 гтх например
Ерлан Рысмаганбетов
Лучший ответ
Алексей Веселов не в этом суть, процессор просто если выдает 80 фпс а видюха может выдасть 200 фпс то на экране будет 80 потому что проц обрабатывает все игровое поле а видяха уже дополняет. RX 580 8GB думаю норм будет
Подбор не может быть. Пойдёт любая видеокарта и будет всё ОК, если настройки правильные.
Идеальная это та, которой пофигу проц
Руслан Туйчиев
меньше слушай рекламщиков типа SCP-079, они вообще пургу несут,
видяху нужно брать под твоё предпочтение, в какие игры играешь.
на данный момент под фх-8350(4.0 Ghz) подходит 1060, но лучше чуть посильнее.
брать особо сильную нет смысла, всё упрётся в ЦП, хотя пока фх-8350 с лёгкостью обрабатывает любую игру, так что рейзен от дебильного SCP-079 брать ещё рано, пусть подешевеет ;-)
Зависит от настроек графики, бюджета, разрешения и игр, в которые вы собираетесь играть. Берите любую, на которую хватит денег.
Можешь вполне брать, что задумал RX580. А, чтобы проц не был таким уж узким местом, надо ему память 1800+ и частоту NB поднимать до 2600
1) Ваш процессор абсолютно не подходит для игр
2) Выбор видеокарты не зависит от процессора, так как они не зависят друг от друга. Берите видеокарту ТОЛЬКО исходя из бюджета и блока питания.
3) Нет никаких узких мест.
Александр Митрофанов Подходит вполне, фикусы в правильном разгоне явно не уступают современным бюджетным процессорам.
Vega 56 за 18к с CU

А процессор то тут при чем?
P.s. нормальный фкс, уделывает почти все 4 ядерные i5. Но разгон любит и память быструю
Медет Бисенов
Алексей Веселов процессор не сможет выдасть большой фпс ведь он прогружает объекты а видюха можно сказать разрисовывает, а если процессор слабый и будет долго прогружать объекты то тут и 2080Ti не поможет
тебе для чего? ну чтоб ты понимал в зависимости от игры большая часть нагрузки может быть на проце или на видюхе, я могу тебе сказать купить rtx2080 и в батле с лучами она сядет, а могу сказать например 1050ti и твой проц кончится в арме, а видюха даже не разогреется
Сергей Сорокин
Дак в смысле? Если ограниченный бюджет - бери RX 580 8gb, на DX12 получше, чем Nvidia показывает себя. А если "гуляешь на все бабки" - бери хоть Titan RTX. Ведь процессор ты и обновить сможешь, а видеокарта мощной была изначально.
любая игровая 1060, 1070, 570, 580
:::.. [Н@иль] ..:::