Palit GeForce RTX 2060 GamingPro
AMD Ryzen 5 1600
MSI B450-A PRO
Cooler Master MasterWatt 650 80Plus-Bronze
Ballistix Sport LT Wei? 8GB DDR4 ( 2 штуки )
AeroCool Midi Cylon
Компьютерное железо
Какой SSD выбрать для такой сборки? И может что заменить и какое охлождение?
Поменяй видеокарту (Возьми не палит) и процессор на Интел.
ssd дорогой, 512 гб за 3.500 возьми.
(Палит сгорит через месяц - 2.)
ssd дорогой, 512 гб за 3.500 возьми.
(Палит сгорит через месяц - 2.)
Талгат Аккозов
Какую именно поставить видюху и проц?
Алексей Одинцов
Ну и по какой причине Palit должен гореть?
Abay Token
чувак - ты явно лет 10 в тайге жил с медведями - Палит уже из топовых производителей . В общем и все твои советы столь же заскорузлые ...
M.2 slot (Key M) NVMe а дальше по деньгам
Здравствуйте,
Выбор твердотельного накопителя определяется ценовым диапазоном и требованиями к объёму SSD, из недорогих моделей SSD можете рассмотреть, например, Crucial BX500 объёмом 240 GB - 256 GB, модули оперативной памяти для платформы AMD Socket AM4 выбирайте на чипах Samsung: https://www.regard.ru/catalog/tovar287028.htm , https://www.dns-shop.ru/product/6b020064282b1b80/operativnaa-pamat-samsung-m378a1g43tb1-ctd-8-gb/ , https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1119285 и т. д., штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, при этом корректная поддержка таких частот с указанными модулями не гарантируется, процессор целесообразно заменить на Ryzen 5 2600 с более высокой однопоточной производительностью, впрочем, при существенной разнице в розничных ценах процессор можно оставить, разница в производительности около 10-15%, при этом выбирайте процессорный кулер уровня Deepcool GAMMAXX 300 для разгона процессора, в том числе с процессором в OEM комплектации, корпус с недостаточно эффективным охлаждением для такой конфигурации замените, например, на Zalman N2 в этом ценовом диапазоне, блок питания избыточен, потребление такой конфигурации в нагрузке менее 300W, с запасом для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня RTX 2070/RTX 2080 достаточно качественного БП мощностью 500W-550W, можно этой серии, впрочем, это по усмотрению.
На нелепый комментарий про "поменяй", разумеется, можете не обращать, ни малейшего внимания, некоторые участники почему-то предпочитают выдуманные страшилки на основании национального развлечения "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом" вполне доступной информации о современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, положительными отзывами реальных пользователей (примеры отзывов во вложении), статусом стратегического партнёра NVIDIA и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты унифицированы, фактически отличия в логотипах и оформлении кожухов систем охлаждения).

Можно с али взять по дешману.
Samsung Evo 860
Корпус этот сразу в помойку. Aercool, Zalman корпуса делать не умеют. Deepcool Matrexx 55, Cougar MX330-G, Thermaltake V200 Tempered Glass. SSD - бери по бюджету, нужного тебе объёма без переплат за Plextor, Samsung, Intel. ADATA, Kingston, WD, Crucial хорошие SSD делают. Охлаждение в корпус Arctic F12 или P12, пару штук на вдув и выдув. На процессор - хватит и Box кулера.