Компьютерное железо

Ребят, хорошая сборка? И что можно заменить...

Процессор - AMD Ryzen 7 2700
Кулер - Cooler Master Hyper 212 RGB Black Edition
Материнская плата - ASRock B550 PHANTOM GAMING 4/AC
Оперативная память - GoodRAM IR-X2666D464L16S/16GDC (1 штучка)
Видеокарта - ASRock Radeon RX 590
Корпус - Zalman Z7 NEO
Блок питания - AeroCool KCAS-1200M
HDD - Toshiba HDWD120UZSVA
SSD - ADATA ASU750SS-512GT-C

Общая стоимость, примерно 72 000, подскажите что можно заменить, что бы:
1. Не упала производительность.
2. Цена была на 7-10 тысяч меньше...
Короче, БП дерьмо, видюха даже не Sapphire, они делают лучшие, круче них лишь powercolor!
Корпус можно и попроще, Zalman Z1 neo за глаза...
Память с частотой 2666? Да ты сдохнешь от нервов... Это тебе не интел, хотя и они идут на высокую частоту...
Вот тебе короче сборка, средний проц, норм мат плата, памяти 2 плашки, двухканал шустрее будет, а если плашка накроется, то ты не в попе будешь, ну и топовая видюха от Амд, а аткже норм БП!
https://www.dns-shop.ru/conf/b79a6d6c7502fd60/

Вот обзор на БП: https://www.youtube.com/watch?v=tdun2pYYb5A Я себе выбрал такой, да и отзывы о нём норм...

У многих на обзорах, Сталкаш, Нитро, gecid, ремонтяш... У всех почти Sapphire, powercolor! Эти компании делают на совесть карты!

Вот почему hdd за глаза! https://youtu.be/H2jXOAg1XMw
А у тебя будет с жирным кэшем!
Роман Безматерных
Лучший ответ
Дмитрий Башарин Чуть-чуть изменил, нормально?
Большая сумма из-за мыши и т. д.
https://www.dns-shop.ru/conf/fa7e836916386cc3/
Блок питания 100% на любую другую фирму. Вот что с аэрокулами происходит после года работы в нагруженных системах (на фото). Тут ещё повезло, что не утащил остальное железо за собой.
И да, его ни кто не чистил и не пылесосил. Он такой чистый и был!
Ади Айталиев
Дмитрий Башарин оу, спасибо...
Саня Фещенко мда, пи*дец кондерам...
без ухудшения производительности уменьшить цену можно взяв менее дорогую матплату на b450
не брать hdd, добавить его потом

чем вам так нравится этот польский гудрам? самсунг 2666 ничем не хуже.

БП: у ксасов плохая история. может он теперь и супер-пуперный, но осадочек от ксас у народа остался...
и к чему вам 1.2 киловатник? за 6 т. р. можно выбрать 700W более "культурной" фирмы. или вы собрались ставить вторую rx590?

ssd ни то ни се - там или wd green 480 для экономии финансов или что серьезней типа pci-e.
Димон Кэш
Чипсет B550 не поддерживает Ryzen 2-го поколения.
Память выше частотой надо.
Видеокарту заменить.
БП заменить. Куда 1200ВТ???? Сварочный подключать собрался???
Дмитрий Башарин Эмм... А на русском?
Саня Фещенко новость была, что для мат плат от b450 и выше, обеспечат поддержку до ryzen 4000... Интересно, каким тут боком, мат плата на 5ххх не поддерживает 2 поколение?
материнку возьмите на b450 чипсете, кулера хватит и gammaxx 400, память выше частотой (если самостоятельно не разгоняете, БП меняйте (хватит на 500вт, 600 с большим запасом)), видеокарту меняйте,
Ci4 Ыыы
Хорошая сборка ничего менять не надо
Orxan Ezizov
Дмитрий Башарин ПУПоК потянет на максималках?
Проц лучше заменить на r5 3600, для игр предпочтительнее. В монтаже будет очень близок к r7 2700, если интересует монтаж.
Кулек, как по мне, перебор. Хватит и 300-400 гаммакса.
Материнка на b550 чипсете... Не, ну затея хорошая, но не с r7 2700 и 590й картой. У третьего поколения уже pci-e 4.0 завезли, но для него, конечно, пока рановато. Карт с pci-e 4.0 всего несколько. Если есть желание, то берите, в будущем можно будет нормально так проапгрейдить. Но сейчас ценник кусается. Если не ошибаюсь, и b450 будет поддерживать новые ryzen 4xxx.
Память не очень. Что еще больше не радует, так одноканал. Берите две планки.
Видюшка хорошая, но нет. Лучше взять 1660s, она холоднее и производительнее.
Коробок вроде и продуваемый, решетка вокруг стекла на морде, но как ее протирать, когда сядет пыль, не знаю)
Блок смешной) Похоже на шутку. Даже если не брать в расчет, что это ксас, то 1200 ватт... К слову, 500-550 ватт хватит на 99% всех сборок. Какой-нибудь coolermaster mwe или bq sp9 или pp11.
Для сравнения закину вот такой вариант. Он не идеален, но неплох.
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/80d9026900d2ab8c/
Пару вентиляторов в корпус и будет вообще красота.