Компьютерное железо

Как сборка и что бы заменили?

1)Процессор - AMD Ryzen 3 1200 (Box)
2)Мат. планка - Asus Prime B350M-K
3)Винт - Toshiba P300
4)Память - Apacer (2400, DDR4, DIMM) x2
5)БП - THERMALTAKE TR2 S
6)Видеокарта - Palit GeForce GTX 1050 Ti DUAL OC
7)Корпус - AeroCool Cylon
Память не берите Apacer, печальный опыт. Лучше Samsung на 2400MHz или на крайняк Crucial. БП - явная переплата, тот же FSP или HIPRO на 500 ватт будет лучше (HIPRO покрасивее будет). ASUS - не очень фирма, в плане материнских плат, лучше возьмите MSI B360 Gaming Pro.
Никита Корибут
Лучший ответ
Илья Ярышев Спасибо большое
заменил бы мамку, проц, память, винт
Роман Казаков
Илья Ярышев На какие бы?
Здравствуйте,

Оперативную память для удобства устанавливайте 8 GB модулем, оптимальнее на чипах Samsung: https://www.regard.ru/catalog/tovar233384.htm , https://technopoint.ru/product/b95dc3ce86a73330/operativnaa-pamat-samsung-m378a1k43bb2cb2-crc-8-gb-sale/ и т. д., так как 8 GB фактически минимальный адекватный объём для современных игровых приложений, подробности можете посмотреть, например, здесь, штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, системная плата вполне адекватная, менять не требуется, к тому же на по непонятным причинам рекомендованную в отмеченном комментарии MSI B360 серии GAMING PRO для платформы Intel LGA1151 v2, не совместимую с процессорами AMD для платформы Socket AM4, потребление такой конфигурации в нагрузке менее 200W, достаточно блока питания мощностью 300W, в том числе БП в составе недорогих корпусов, с запасом для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня GTX 1060 качественного БП мощностью 400W-450W уровня Aerocool VX-400/VX-450, оптимальнее серии VX PLUS на более современной платформы с аналогичными номинальными мощностными характеристиками, и FSP PNR 400W/PNR 450W, в остальном вполне сбалансированная конфигурация для средних и высоких настроек в современных играх в разрешениях до Full HD включительно.
Дмитрий Сытов
Илья Ярышев Спасибо большое, мать не собирался и так менять, насчет памяти поменял свое мнение о samsung и насчет БП спасибо тоже
Вообще не по феншую все собираешь
мамку можно взять на A320 чипсете, ну если уж совсем бомж сборку берем )

А так особо ничего, дешево и сердито.
Не написал сколько оперативы.
Ну и лучше купить подешевле мамку, тем самым можно купить 1063 или 1066
Видюху послабее, сейчас 750 тянет всё на максималках ну 980 ti требования особо не поднимаются из за консолей
Дмитрий Расомаха На максималках в 60fps 750ti уже практически не одну современную игру не потянет.
Гело@ Абрамов Ты хотел сказать на *минималках, да еще и не в 60 кадровы