Компьютерное железо

Как вам сборка? Может что-то заменить?

ASUS Maximus VIII Ranger
Intel Core i7-7700K
Kingston HyperX Fury white 8GB DDR4 2 плашки
Seagate BarraCuda ST1000DM010 1 тб
be quiet! System Power 9 500 Watt
Corsair Hydro Series H100i v2
Innovation SSD IT Black 120GB
Phanteks Enthoo Luxe Multicolor LED Strip 2m
Palit GeForce GTX1060 Super Jetstream 6GB
Phanteks Eclipse P400S Midi-Tower Tempered Glass
AOC 24B1XH
Хочу брать под разгон.
Здравствуйте,

Платформа LGA1151 v1 снята с производства, в этом ценовом диапазоне имеет смысл выбирать современные платформы Intel LGA1151 v2 с шестиядерным процессором уровня Core i5-8400 и выше и системной платой на чипсете B360, если предполагается разгон процессора с разблокированным множителем с индексом K и/или поддержка частот оперативной памяти свыше 2666 MHz, которая также положительно влияет на производительность в современных играх, подробности можете посмотреть, например, здесь, на чипсете Z370 либо платформу AMD Socket AM4 с процессором уровня Ryzen 5 1600/Ryzen 5 1600X/Ryzen 5 2600 и системной платой на чипсете B350/B450 с поддержкой разгона, установка СВО в этом случае не обязательно, для разгона процессоров уровня Core i5-8600K/Core i7-8700K достаточно кулера уровня Deepcool REDHAT, для разгона процессоров Ryzen 5 1600/Ryzen 5 1600X/Ryzen 5 2600 кулера уровня Deepcool GAMMAX S40.

Видеокарты серии GameRock производятся на базе GTX 1070 и выше, на базе GTX 1060 старшие модели производятся только в серии JetStream, отличия JetStream от Super JetStream в дополнительном заводском разгоне, аппаратно видеокарты аналогичны, так что если рассматривать дополнительный разгон, можете выбирать по ценовому фактору.
Дмитрий Рывков
Лучший ответ
SSD не о чем, и БП по серьезней возьми, если разгоном баловаться собрался
Роман Шквирин
Антон Кузнецов Брать samsung?
Видеокарта норм, остальное старье или хлам
1) Максимус, с каличем от штеуда.
2) На плохо гоняющийся оперативе на чипах хьюникса.
3) Сигейт - мало вам 11ой серии было?
4) Palit GeForce GTX1060 Super Jetstream 6GB - зачем с разгоном, лучше возьми Game Rock Edition, или просто джетстрим.
5) БП - сэкономил при такой то мамке и расчетом в разгон.
6) Монитор - дешманский АОС, который ну такое себе.
7) ССД - сэкономил.

Вывод - если ты берешь мамку под разгон, так собирай под разгон.

А так ты просто собрал систему с оверпрайс маман под разгон, не рассчитанную на разгон, да еще и на мертвом сокете.

Как минимум желательно поменять ЦП и мамку, либо на I7 8700 или на Ryzen 7 2700.
Ну и да если хочешь гнать и водянку пихаешь на интел - нужно скальпировать.
точно SSD другой возми
Сергей Мартынов люди дело говорят
Сергей Мартынов а так всё нормас
да SSD хотя бы на 240 уже нужно ставить
Радик Хусаенов
1) Смысл в такой материнке?
2) Собирать на мёртвом сокете в 2018, когда есть Ryzen 2700, Ryzen 2700X и и7-8700 с и7-8700к, ты чё, совсем поехавший?
3) HDD WD Blue 1 TB 7200 rpm куда лучше
4) Зачем такую дорогую водянку? Зачем вообще водянку?
5) SSD лучше взять Samsung 850
ССД - побольше объем
Дмитрий Я
1) Взять 5ти ядерник вместо 4х ядерника за тот же прайс религия не позволяет?
2) выкинуть хдд, жидкостную СО и добавить денег к ССД. ССД не то на чём нужно экономить.
3) 24" прошлый век. берите 27.
Здесь всё, кроме видеокарты надо менять