Компьютерное железо

Как разогнать видеокарту palit 2080 gaeming pro oc 8gb

Здравствуйте,

У видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 20xx серии с поддержкой технологии Boost 4.0 основным параметром, настраиваемым при разгоне, является Power Limit, как правило, достаточно увеличения до максимальных значений, примерную информацию о разгоне RTX 2080 GamingPro OC можете посмотреть в этом обзоре: https://www.techpowerup.com/review/palit-geforce-rtx-2080-gaming-pro-oc/36.html , также можете попробовать автоматический разгон с функцией NVIDIA OC Scanner в штатной программе Palit ThunderMaster: http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru или в MSI Afterburner: https://www.guru3d.com/files-details/msi-afterburner-beta-download.html , по сочетанию Ctrl+F, программа базируется на ядре универсальной бесплатной программы RivaTuner, поэтому совместима с видеокартами всех производителей, разве что используйте одновременно одну программу, так как возможно взаимное влияние ПО, также учитывайте, что технология Boost 4.0 автоматически устанавливает частоты в зависимости от температурного режима и характера нагрузки, поэтому у видеокарт этой серии с достаточно эффективными системами охлаждения типичные частоты Boost, как правило, заметно выше указанных в спецификациях, дополнительный разгон в этом случае может не оказывать существенного влияния на производительность в реальных приложениях, впрочем, можете сравнить производительность на штатных частотах и с дополнительным разгоном в целевых приложениях, по результатам и определитесь, программный разгон безопасен, у современных видеокарт несколько степеней защиты от перегрева и переразгона.

Синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке, к тому же с такими программами могут использоваться программно-аппаратные защиты от повреждения видеокарты, проверка корректности разгона в таких программах не имеет практического смысла, используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.
Алексей Степин
Лучший ответ
С завода разогнана.
Захар Бобыкин Типа её смысла нет разгонять?
она конечно все на ультрах и тянет, но все равно хотелось бы чтоб она за свои деьнги больше результатов выдавала
msi afterburner
Частоту и память трогай и тести в бублике/3dmark и играх
Напряжение не трогай - можешь и спалить
Валера Костров
Сломаешь, школьник.
Оставь в покое. Иди лучше погуляй, пока погода нормальная.
Алексей Климин Иди, и работай на завод, такие животные как вы щасоряете поиск ответов, спрашивается, ЗАЧЕМ?

Вам что занятся нечем, вот иди, если тебе надо, и гуляй)
Так же как и любую другую видеокарту, в том числе как и разгон на твоей 1050
Alex Listopad