Компьютерное железо

Какой ноут вы бы взяли? По производительности.

Eduard Gilmutdinov
второй
Александр Симанкин
Лучший ответ
из этих никакой. сколько бюджет?
любой..
:) за ваши деньги
Ps за свои мне ноут не нужен
хороший бук азером не назовут, все равно работать не будут
Нурлан Утенов
Второй лучше - видеокарта мощнее (важно для игр), ОЗУ больше, есть SSD.

Если под игры - не советую оба, будут перегреваться, у Асеров охлаждение так себе.
Eduard Gilmutdinov Кинь пару вариантов, за это деньги, если не сложно
Dell Inspiron 5370 - 5911
Parviz Pirali
Никакой
Поищи ещё варианты, 2 лучше, но оба очень дорогие.
А почему ты не хочешь ПК?
Eduard Gilmutdinov Нужен ноут в общагу.
Оба 2 ядерные помойки .- если хочешь играть на нем, то советую отказаться от этой затеи .
Eduard Gilmutdinov Ну так деньги поджимают.
Ноутбук Acer Aspire 5 A515-54G-37YR

Ясен йух этот. Процессор производительнее, больше ОЗУ и частота ее выше, отличная матрица IPS против ссаной TN, дискретная видеокарта производительнее, ССД стоит на 512 Гб... Что тут думать то?
Сергей Иванов
Второй, 8-ое поколение получше 7-го будет плюс видеокарта получше будет!
Если не для высокоресурсных игр, а для интернета, учёбы можно взять дешевле .
ЕСЛИ ДЛЯ ИГР!
Безумно храбрым - венки со скидкой! )))
Для меня ,,ноутбук для игр,, или ,,Игровой ноутбук,, словосочетания как ,,Сверхзвуковая черепаха,, .На ноутах комфортно играть можно в казуалки, браузерки, косынку и похожие. Даже с дескреткой, даже с хорошей, даже на средних настройках.
Мало того что для уменьшения тепловыделения процессор и видюха у ноутов кастрированная, так ещё невозможно в мелкий корпус всунуть нормальную систему охлаждения, как следствие под нагрузкой перегрев _ тротилинг_ фризы и лаги_ и в конце слайд шоу. Подставки охлаждающие турбо приставки для охлаждения фактически не помогают.
Лет 5 назад тоже повёлся на маркетинговые разводы - итог 850$ почти в жопу.
характеристики i7 6700HQ, 16 ГБ DDR4,GTX 970M 3 ГБ, SSD 128 ГБ, HDD 1ТБ. fallout 4 на максималках идёт минут 15-20 с частотой 55-65 ФПС потом частота снижается до 15-25. В MSI Afterburner при этом частота ядер на минимуме 2.6Ггц температура 90-95 градусов. ПК на 8 лет старше ноута и то играть комфортнее. Зарёкся ноуты для игр покупать.
Гамать только ПК.
Принял бы только в дар.

Цена такому дeрьму тысяч 25 за новый.

За ~40000 легко можно взять ноут с ryzen 2500u.

Из предложенных второй
Eduard Gilmutdinov Кинь пару вариантов, если не сложно.
шо это г*вно шо то г*вно одинкаово
Второй
Второй. Но они оба трешовые. Я бы за эти деньги брал что-то типа https://www.regard.ru/catalog/tovar313108.htm. Тут хоть видеопамяти 4 гектара, а не совсем позорные 2. А винду и самому поставить можно.
Второй ноут вообще без вопросов мощнее.
Не клюй на i5 7200U, i3 8145U его по полной уделает, поколения разные.
В остальном оперативки больше, видеокарта лучше, есть SSD (причем хороший на 512 гб, в 2019 без SSD вообще не вариант, особенно на ноутбуке), экран IPS, второй ноут по всем пунктам лучше.
Денис Акопян
Eduard Gilmutdinov Спасибо за хороший ответ))) Прост выбираю ноут в общагу и играть люблю, но деньги поджимают, у меня батя зациклен говорит, что ай5 а не ай3,типо ай3 г**о, но я хз почему он выиграл по тестам ай5,а потоков и ядер меньше....
у нас здесь ни актуального 8300H
ни хотя бы 560X и 1050 а ценник почему-то высокий

https://www.regard.ru/catalog/tovar318672.htm
без ОС - 51000рублей

https://www.regard.ru/catalog/tovar327329.htm
видеокарта на 4гб, система Линукс, RAM расширяется до 32гб
52000 рублей

https://www.regard.ru/catalog/tovar288598.htm
графика на 4гига + есть SSD 256gb + win 10 home
52000 рублей

https://www.regard.ru/catalog/tovar321771.htm
аналог предудщим но c AMD + win 10 home + ssd 256 + RAM расширяется до 32гб
56000 рублей
Агбар Абетаев
Eduard Gilmutdinov Находил такие варианты, но ценник 50+ есть 50+
Воу, случайно суда попал, но я вчера купил себе ноут, видимо такой же как у тебя (второй вариант), кстати если прочитаешь то, что я написал, то второй вариант по всем фронтам обходит первый, вообще без шансов. Кстати тебе одну х... ню поскидывали, кроме ноута за 50к (но у него свои тараканы), а за эту цену это самый лучший вариант, т. к. там ссд съемный и если у тебя ноут сломается, то данные хотя бы не потеряешь. Если шаришь в в сборке/разборке ноута, то смени в нем термопасту, а то она там не очень, ноут сильно греется, но будь осторожен, крышка в первый раз туго отходит и есть небольшие траблы с оперативкой (я особо не копался, но похоже что там 4гб впаяно и 4 гб одной плашкой стоит, про возможность расширения не знаю (на сайте не указано). А так в целом это одно из лучших (если не лучшее) предложение за свою цену.
пздц днищенские характеристики а стоят как нормальный системник. бля я бы лучше планшет купил
я бы никакой из них не взял, а если так то первый вариант потому что там проц i5 а не i3 как на втором варике
Денис Акопян Поколения разные, этот i3 будет лучше того i5
Крюков Андрей просто еще и у второй модельки экран ips матрица, это топ, а на первом варике экран tn ( tn govno