Вначале нужно выбирать процессор, потом под процессор материнку. Потом под процессор и материнку ОЗУ. Дальше что? (все остальные составляющие напишите).
И да, не ошибся ли я где-то? все правильно?
Компьютерное железо
В какой последовательности нужно собирать ПК (на этапе покупки)
Ну сперва выбираешь процессор и вокруг него танцуешь все. Так более удобно.
Но если ты ясно представляешь что тебе нужно - то тут проблем вообще нет в какой последовательности покупать.
Мать, проц и оперативку нужно чуть ли не вместе брать. Во всяком случае, если оперативка совместима, то можно и без покупки новой обойтись.
А так, выбираешь проц, и берешь его вместе с мамкой. На проц не забываешь навесить охлад с термопастой.
А там уже выбираешь видюху вместе с Блоком Питания. БП нужно тоже довольно пристальное внимание уделить - и не брать всякий шлак у китайцев.
https://www.youtube.com/watch?v=KL9J9GR3EgQ
В любой удобной вам последовательности. Нет никаких ограничений на этот счёт.
А вот, почитай и станет ясно - как и что к чему умные люди собирают.
Компьютер месяца — июль 2019 года
https://3dnews.ru/990512
или постарее
Оптимальные сборки игровых ПК на 17.07.2018:
от 25 000 рэ до 342 770 рублей
https://arsplus.ru/wk/optimalnye_sborki_igrovykh_pk_na_2018_god_1/
с примерными на тот момент ценами
Компьютер месяца — июль 2019 года
https://3dnews.ru/990512
или постарее
от 25 000 рэ до 342 770 рублей
с примерными на тот момент ценами
Просто смотри, чтобы ОЗУ, материнская плата и процессор были совместимы.
Стёпа Чайка
а остальное всегда ко всему подходит?
если речь идёт о постепенном апгрейде, то сначала можншь купить видеокарту, так как её можешь поставить и в старый комп, а после купить всё остальное, либо наоборот сначала взять проц, мать и память, ну и при этом нужно учитывать какой у тебя бп, хватит ли его мощности под твоё новое железо, в интернете есть калькуляторы мощности бп, указываешь там своё железо и видишь сколько ватт оно потреблять будет. HDD и SSD можешь взять со старого компа, как и корпус с блоком питания, если его мощности достаточно. Если на всё сразу денег не хватает, можно взять сначала 1 модуль памяти, а где то через месяц ещё один, либо просто подкопить денег, а если бюджет не большой, то лучше вообще брать б/у на авито, за те же деньги можно взять железо в 2 раза лучше и бояться что с ним что то случиться не нужно, железо работает более 10 лет, если брака нет.
если нужна помощь, напиши свой бюджет