Какую брать?
PALIT Geforce 1060 jetstream 3 Gb. Куплена 2016 году, есть полный комплект + чек
Asus gtx 1060 3gb Куплена 2018 году, чек утерян, полный комплект.
Помогите советами
Компьютерное железо
Помогите с выбором видеокарты с авито
Здравствуйте,
При покупке на вторичном рынке оптимальнее выбирать видеокарту с гарантийными документами, так как при отсутствии документов и информации о магазине видеокарта не гарантийная, при этом информация о времени использования видеокарты, предоставляемая продавцом, может быть некорректной, к тому же в видеокартах серии JetStream от Palit Microsystems одни из наиболее эффективных систем охлаждения в своих классах с охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, сущшественно более эффективная, например, по сравнению с системвми охлаждения видеокарт серии Dual от ASUSTeK, при покупке видеокарты на вторичном рынке обращайте внимание на наличие гарантийных документов реально существующего магазина, оформленных на физическое лицо, оптимальнее с возможностью проверки подлинности документов непосредственно в магазине, сохранность гарантийных пломб и соответствие наклеек заводским наклейкам, маркировки на заводских наклейках можете посмотреть на фотографиях на сайтах магазинов, так как в актуальной ситуации с криптовалютами попадаются случаи мошенничества с подделкой документов, соблюдение этих факторов обеспечивает гарантийное обслуживание видеокарты, и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, для видеокарт на базе GTX 1060 серии JetStream температуры в нагрузке в условиях открытого корпуса, чтобы исключить влияние корпусного охлаждения, не должны превышать 70-74 градуса, и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов во всём диапазоне оборотов вентиляторов с шагом 5-10%, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro: Redux с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark, также учитывайте, что указанный ценовой диапазон заметно превышает типичный ценовой диапазон на вторичном рынке видеокарт на базе GTX 1060 в модификациях с 3 GB видеопамяти до 7000 - 8000 р, поэтому можете обсудить дополнительное уменьшение цен, и по возможности рассмотрите расширение ценового диапазона до более современных и заметно более производительных видеоарт на базе GTX 1660 с гарантией магазина, можно также серий StormX и Dual производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, сравнение производительности и информация о температурах в нагрузке во вложении.

новую естественно. с али
каким? я б от асуса взял.. но прогретой быть риск имеет и та и та
Алекс
Почему именно Асус?
Сколько денег?
Алекс
10к обе