Всем привет!
есть ноут lenovo G570 https://www.notebook-center.ru/catalog_lenovo_15304.html
посмотрел какие процы он поддерживает https://laptopprocessors.ru/chipsetpedia/intel-hm65-express-protsessory/
вопрос с моим конфингом можно воткнуть туда I7-2670qm к примеру или i5-2540M
не возникнет ли проблем? а еще хочу поставить 8 гигов 1333 оперотиву посмотрел что до 8 держит плата и проц! какие могут быть трудности в замене и точно это подойдет
Компьютерное железо
абгрейд ноутбука замена проца и оперативки!
Хорошие у них были ноутбуки раньше, да.
Заменить имеющийся CPU на какой-то другой, поддерживаемый чипсетом, в общем, несложно (не считая, наверняка, полного разбора всего ноутбука) - если сокет разборный. Но это, в даном случае, абсолютно бессмысленно - потому что более мощный CPU, на таком ноутбуке, ничего, кроме быстрого увеличения температуры, постоянного троттлинга и перегрева всего и вся, к сожалению, не даст. Да и не факт, что Система с новым процессором вообще запустится - это ведь ещё и от поддержки в BIOS зависит. А с "поддержкой" в Lenovo - вообще тоска: часто в купленной машине версия BIOS на порядок новее, чем на оф. сайте, и с годами это ни как не меняется. Но смысла делать такой апгрейд просто нет. Там всё уже изначально оптимизировано "по краю" - т. е., чтобы он нормально проработал максимально возможный срок (сейчас всё делается иначе).
Оперативную память - можно заменить на максимально поддерживаемый объём и частоту, согласно спецификации модели. С заменой оперативки проблем быть не должно ни каких. И это может несколько увеличить скорость "соображалки".
от чипсета зависит

есть такая вещь, как "белый список" в биос.
подойдут только те процессоры, что разрешены производителем для данной линейки ноутбуков.
а памяти в ноутбук с Санди бридж и двумя слотами встанет 2*4ГБ
Трудности :
Охлаждение
Отсутствие микрокодов процессоров в БИОСе
Цепи питания материки
Охлаждение
Цепи питания материки
а ничего что ты как бы можешь приобрести проц б\у на грани дэфолта, или вообще фигу по почте
Александр Ключевский
я поеду с ноутом и сразу будем проверять!
Дело не в чипсете, а в системе питания процессора распаянной на плате. Ноутбук это тебе не полноценный компьютер. Учи матчасть.
Александр Ключевский
боюсь на это уйдут годы.... плюс я не технарь
Александр Ключевский
я на компе все сам менял а на ноуте тут прочитал что есть какой-то список в биосе
Если подойдет сокет, то можешь поставить, проверь только тепловыделение обоих процессоров и питание, иначе может не потянуть.
Александр Ключевский
сокет G2 по описанию подходит