При одинаковой архитектуре проц с большим количеством потоков и большей частотой на ядро в играх будет справляться как минимум не хуже и уж точно будет иметь больший запас вычислительной мощности.
Если речь идет о сравнении процессоров разной архитектуры, то ни частота ни количество потоков однозначно определяющим фатором не являются
Компьютерное железо
Что для игр надо ядра или потоки? и почему
всё и ядра и потоки, но прежде всего видеокарта
Поток не ядро вообще, хоть винда и воспринимает его как ядро, это дополнительный - точнее просто второй конвеер выборки данных для ядра. По этому лучше 8 ядер чем 4 ядра 8 потоков.
"Ядро" это полноценный модуль, который может производить вычисления от и до.
"Поток" это дублирование некоторых блоков ядра в надежде на то, что часть операций можно распараллелить и кинуть на дублёра. "Поток" не полноценен и способен ускорить вычисление задачи максимум на 30%. Так что ядро в этом ключе важнее.
Дальше зависит от игры. Основная масса игр не умеет в многопоток по этому АМД отстой. Им нужно 1-2 иногда 4 ядра с упором на максимальную производительность каждого.
Есть игры, их по пальцам одной руки - продукция Дайс в основном, которым сколько не дай - используют всё.
Короче. 6 ядер лучше, чем 4 ядра + 4 потока к примеру.
Ядра и потоки Сейчас все будет оптимизировано под многопоток
Ядра для всех нужны, потоки не всегда. В проф. программах нужны, в играх 50/50.
Ядра в основном, посмотрите сравнения Рузена в играх с отключённым и включённым SMT, разницы нет, а то и хуже
Ядра и потоки. Потому-что