Компьютерное железо

у меня на материнке 2 разьёма под видеокарту 1 занят 1 свободна что будет если поставлю ещё одну?

Ilnur Ibragimov
Вторая видиокарта.
Если кончено питания хватит.
Marin Salinschi
Лучший ответ
про это много всего написано, начни с офсайта материнки, какие карты можно ставить только амдешные или нвидиа тоже можно
Если разные - будет просто 2 видеокарты. Полезно будет разве что в том случае, если у тебя мониторов штук 5, и одна видеокарта их все не осилит.

Если одинаковые, которые не умеют SLI или Crossfire (или не соединять их мостом, если умеют), будет то же, что и в первом случае. А ещё, если мощные, можно будет майнить:)

Если одинаковые с объединением в SLI/Crossfire (смотря что умеет плата), то будет прирост производительности видео процентов на 30-50 (нет, не в 2 раза). И память у видеокарт складываться не будет, будет использоваться только память "главной". Дорого, горячо и малоэффективно.
Владимир Гец
Если просто воткнуть то будут работать независимо друг от друга. В какую монитор поцепишь та и будет рабочая. Если соединить (это доступно далеко не со всеми картами) будет небольшой прирост производительности. Выгодней и эффективней ставить одну мощную.
Oleg Krasnoperov
Если материнка поддерживает слай можно объединить эти видеокарты при условии что они одинаковые а если не вторую можно просто задействовать для physx..еще надо смотреть как работают PCI-E если одна видеокарта в x16 то две уже могут быть 8x8 что чревато падением скорости прии погрузке текстур из оперативки
Anatoliy Bock
Будет две видеокарты, не советую
Crossfire - прирост будет, но игр поддерживающих мало
SLI/NVLINK - также прирост будет и во многих играх
Мостик еще нужен
Также от питания БП зависит и от линий PCI-e
Алексей Аа
Зависит от материнки и видеокарт и БП
люди ставят
Ngr Bnu Rgtuh
Две видюхи в sli (Nvidia) / crossfire (AMD). Нужно:

Питание отличное (зависит от того какие видюхи)

Отличное охлаждение

Мостик для sli или crossfire
Хотя если есть желание увеличить производительность, лучше продать старую и взять новую))