Компьютерное железо

Подскажите какой сейчас взять HDD для дескопа (на 2тб). По всем фирмам отзывы плохие-один брак

Для ОС будет SSD .Главное-надежность HDD. Если файлы которые очень жалко потерять...
.
WD Black или Red Edition, с точки зрения надёжности хранения информации, я пока в консумер сегменте не видел, единственная проблема - они дорогие.

Можешь взять WD любой версии, на 10-14 лет должно хватить. Тем более, лучший диск - новый диск, если не вылетит в первый год службы будет работать минимум 5-7 лет без нареканий.
Леонид Пильников
Лучший ответ
А твоё железо поддерживает SSD?
Другими словами-Sata-3?
Sardor Ahmadali
Тошу конечно или Hitachi старые запасы, пока они были отдельными а не поглощенными WD
Сергей Павлов
Нурлан Чем же так wd плох? Работает 30,000 часов, проблем нет.
на 2 ГБ? таких не выпускают :)

когда-то пользовался Сигейтами... в последнее время перешёл на ВД

а так да... качество резко ухудшилось...
Саша Грачёв
WD Black, или Red. 2 Тб, а не Гб. Скорость 7200.
WD Black или Red
WD Blue больше для "файлопомоек", но и они сгодятся
Артем ....
если не для игр советую брать хдд со скоростью 5400 а не 7200. Они намного надежнее. За 10 лет у меня все живы
соглашусь с ξένος
или тошиба, или хитачи
на 2 гб щас хардов не найдешь минимум 50 вроде
Bks 594
Длф файлов которые жалко потерять нужно использовать двд и блюрей, даже самые дешевые двд и блюрей многократно надежнее любых жестких дисков, проверено
Deaf Mc
Seagate barracuda
WD Blue
Ищите по скорости чтения и по оборотам, так впринципе хорошие это seagate barracuda, ну или skyhawk на 2tb, wd: red или purple, toshiba p300.
Дмитрий Я
Купил себе буквально неделю назад Toshiba hdwd120 вроде работает, не шумит. сокрость - 160 мбс
Rustam Mengliboev
Возьми 2 по тб и запили по raid0