Summit - вот это мощный компьютер :))
Характеристики:
"...Комплекс занимает площадь около 520 м² и состоит из 4608 серверных узлов IBM Power Systems AC922, в общей сложности суперкомпьютер оснащён 9216 22-ядерными процессорами IBM POWER9 и 27 648 графическими процессорами NVIDIA Tesla V100[9][10]. Каждый узел содержит более 500 ГБ когерентной памяти (High Bandwidth Memory и DDR4 SDRAM), которая адресуется всеми CPU и GPU, плюс 800 ГБ энергонезависимой памяти, которая может использоваться как пакетный буфер или дополнительная память. Процессоры и видеокарты подключаются с использованием шины NVLink, что позволяет использовать гетерогенную вычислительную модель.
В подсистеме охлаждения циркулирует 15 150 литров очищенной воды; потребляемая мощность системы в целом — 15 МВт (что сравнивается со снабжением 8100 среднестатистических жилых домов [11])...."
Остальное всё семечки :))
Компьютерное железо
Какой пк в вашем понимании слабый а какой мощный?
Если тянет пасьянс "Косынку" - мощный. Не тянет - не мощный.
HYPERPC CONCEPT 9 мощный

если большую модель на слайсере режет быстро- это быстрый, а если мелочь пять минут тянет и фризит жестко при просмотре- тормоз убогий
Ну когда то 10 лет назад я собрал комп, он был тормозной - загружался 1.5 минуты, да всё загружалось долго, в играх проц был загружен на 100%, видеокарта то же тормозила. Мне это надоело, поменял проц на 4х ядерный, купил SSD для ОС, поменял видеокарту - теперь у меня нормальный комп - более - менее устраивает.
Если для игр, то любая игра с 30+ фпс при FHD разрешении. Уже не плохо
большой корпус мощный, маленький корпус дохлый
Анвар Шагидуллин
Лично у меня корпус нового пк маленький но сам пк мощный, а в старом пк корпус большой и он слабый) (комп)
В прямом
ведьмак 3 не тянет - слабый комп
ведьмак 3 - тянет, на низких - средних - это средний комп
ведьмак 3 на ультра - мощны комп)
У каждого ПК для конкретных задач, поэтому будут разные мнения о сильном и слабом железе.
HYPERPC PRIMERA - это мощный!
Олег Свичкарёв
не, параша, вот HYPERPC CONCEPT 9 мощный)
Мощный будет стоить не меньше 60к. Мощный-тот, который потянет все игры минимум на высоких
В слабом стоит GT 710 и пентиум
В мощном i9 и 2080 ti
мощный - это когда ты поставил на комп 2014 года видяху рх-570 и все новые игры идут без тормозов