Компьютерное железо

Как подобрать процессор для ПК, если известно название материнки?

Подскажите, материнская плата: P5G41T-M LX2/GB. Какой к ней может подойти процессор? Сейчас установлен: Intel Pentium Core 2 Duo E 5700.
Забить в поиск-марку "мат. платы -список совместимых процессоров."
Саша Зимин
Лучший ответ
Зайти на сайт производителя матплаты и посмотреть список поддерживаемых процессоров.
Нечего тут подбирать 8 гигов ОЗУ макс, продай как офисную и возьми китай 2011
Intel серии Celeron 4x0, Celeron Dual Core E1x00, Pentium Dual Core E2xx0/E5x00/E6х00, Core 2 Duo E4x00/E6xx0/E7x00/E8xx0, Core 2 Extreme X6800/QX6x00/QX6x50/QX9x50, Core 2 Quad Q6x00/Q8x00/Q9xx0
Андрей N.
Виктор Богомолов Можно ли тогда саму материнку поменять? Что для этого нужно?..
из дорогих мощных б/у Core 2 Quad Q9650, или его более дешёвый аналог аналог Xeon E5450(правда придётся перепрошивать биос), более мощные модели зионов Х5460 и Х5470 данная материнская плата вряд ли потянет. Чипсет G41 не позволит разогнать данные процы, -от слова совсем.
Если надумаете брать память- берите модули двухсторонние по 16 чипов (2Х4Гб 1333 DDR 3) чипсеты под 775 сокет модули памяти с чипами по 512мб не видят в упор.
Проверенно лично. Поиграть в современные игры на таком железе не получится, но если туда кроме всего перечисленного воткнуть видеокарту уровня GTX 750Ti-780 вполне себе можно будет поиграть на средне-высоких в игры до 2015-2016 года и на минимальных (НО НЕ ВО ВСЕ!!!) 2016-2018 года.
Андрей Скрябин
Виктор Богомолов Скажите, можно ли тогда поменять материнку? Что для этого нужно? Как узнать: подойдёт ли новая?..
любой с сокетом материнки советую ксеон е 5450
Армен Авшарян
Шина 1333. Лучше всего поставить, как писали выше, Xeon E5450.
Самый матёрый проц, который можно будет поставить на твою мать - это Х5470, но он 120 Ватт, что требует хорошего охлаждения и ценник на него несколько завышен.
2. Не смотря на то, что мать официально поддерживает 8 гигов оперативы, больше 4-х поставить не получится, так как плашки по 4 гига для Интела не существуют в природе.
Виктор Андреев
Виктор Богомолов Ок, как тогда можно саму материнку поменять? Что нужно для этого?..